9 распространенных заблуждений о пиве (9 фото)

Категория: Факты
8 сентября 2016
Пиво является одним из самых популярных напитков в мире, который существует уже несколько тысячелетий.Некоторые считают, что именно благодаря пиву произошло окультуривание злаков и переход от общества охоты и собирательства к цивилизации сельского хозяйства.

Однако любители пива часто подвержены заблуждениям в отношении этого напитка, начиная от того, сколько калорий в пиве и заканчивая тем, почему оно портится.

Теплое пиво портится



Температурные изменения могут привести к тому, что пиво быстрее выдохнется, но они не испортят пиво. Пиво становится невкусным из-за химической реакции, которая возникает, когда оно подвержено воздействию солнечного света.

Темное пиво более крепкое



На самом деле, цвет пива не имеет никакого отношения к содержанию алкоголя или калориям, просто зерна в темном пиве обжаривают дольше.

Пиво нужно подавать холодным, как лед



Температура подачи пива варьирует, но вы не почувствуете вкус пива, если оно будет слишком холодным. Виды пива, такие как пилзнер или эль подают при температуре 4-6 градусов, а более крепкие при 12 градусах.

Пилзнер и лагер - это один и тот же тип пива



Пилзнер представляет собой один из множества типов пива лагер. Пилзнер отличается золотистым цветом и обладают освежающим эффектом, в то время как пиво лагер может быть темным, солодовым и очень крепким.

Баночное пиво - дешевое



Жестяные банки - один из самых распространенных способов упаковки пива, так как они защищают пиво от света и кислорода лучше, чем бутылки. Хуже всего для хранения прозрачное стекло и отвинчивающиеся крышки.

Выдержка улучшает вкус крафтового пива



Выдержка пива с высоким содержанием алкоголя может быть полезной, но хмелевое пиво такого типа, как индийский пейл-эль нужно потреблять как можно более свежим.

Разливное пиво лучше бутылочного пива



При правильном хранении бочковое пиво является самым свежим. Но не везде в барах тщательно следят за качеством пива, и это может привести к тому, что ваше пиво может быть заражено нежелательными микробами.

Все пиво по сути одинаковое



Существует огромное разнообразие вкусов пива, начиная от горького до сладкого и кислого. Также есть пиво практически не содержащее алкоголь и крепкое, как вино.

От пива растет живот



В пиве, конечно, содержатся калории и потребление пива в неумеренном количестве будет способствовать появлению лишних килограммов.

Но пиво содержит меньше калорий на 100 мл чем вино и другие алкогольные напитки. Именно избыток калорий, а не само пиво способствует увеличению веса, а отложится лишний вес у вас в области живота или нет зависит от генетической предрасположенности.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация