Шведские власти бесплатно раздают велосипеды всем желающим (3 фото)

8 сентября 2016
Несмотря на крылатую фразу о том, что автомобиль — не роскошь, а средство передвижения, жители больших городов в скором времени рискуют вовсе забыть о второй части цитаты. Ведь с каждым годом всё больше и больше времени горожане вынуждены стоять в многокилометровых в пробках.

Для того, чтоб покончить с пробками, а заодно уменьшить выбросы выхлопных газов, городские власти шведского города Гётеборг инициировали довольно интересный проект. Они предлагают пересесть своим гражданам на велосипеды. Причем на первых порах даже готовы обеспечить желающих новым педальным транспортом совершенно бесплатно!



Любой желающий может получить велосипед в полугодичное пользование, но только при условии, что откажется от пользования машиной хотя бы два раза в неделю. По задумке властей, за эти полгода люди должны осознать все прелести обладания велосипедом и станут пользоваться им как можно чаще.



Если по истечении полугода жители захотят остаться в рядах велосипедистов, то смогут выкупить свои машины с огромной скидкой.

Из трех сотен велосипедов, которые были закуплены для проекта, большая часть уже нашла своих владельцев. О результатах проекта говорить еще рано, но правительство смотрит в будущее с оптимизмом!

Остается лишь порадоваться за жителей Гётеборга и позавидовать им белой завистью.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация