15 неудачливых путешественников, которые не вернулись домой (16 фото)

Категория: Ужасное
8 сентября 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В путешествиях мы часто бываем беспечными. Не хочется разводить паранойю, но это факт: документы часто крадут, кошелек выхватывают из рук, и сама жизнь может оказаться под угрозой. За последние 20 лет мир стал менее безопасным местом для туристов, путешествующих за рубежом или даже по своей стране. Мы вспомнили 15 шокирующих и порой нелепых случаев исчезновения туристов. К сожалению, эти ребята оказались в неправильном месте в неправильное время.



1. Крис и Лиза

Голландские туристки Kris Kremers и Lisanne Froon, в возрасте 21 и 22 лет соответственно, пропали без вести в Панаме в апреле 2014 года. Девушки поехали в Панаму с гуманитарной миссией — социальная работа с местными детишками. Как-то они отправились в поход через густой лес недалеко от границы с Коста-Рики, и пропали без вести.

Спасатели обнаружили их вещи в лесу. Среди прочего они нашли мобильные телефоны с многочисленными попытками дозвониться до 911. В телефонах также было много фото, сделанных между 1:00 и 4:00 утра, примерно по фото каждые две минуты; девушки, вероятно, использовали вспышку, чтобы увидеть хоть что-то в кромешной темноте леса.

Почти две недели после этого в лесу нашли фрагменты человеческих костей, экспертиза ДНК подтвердила — это голландские девушки. Пока что нет окончательного объяснения, что же с ними случилось, но скорее всего, не успев покинуть лес до темноты, они запаниковали и сорвались с одной из многочисленных крутых скал, которых полно в той местности. Полностью их останки никогда не нашли.



14. Эмбер Тукарро

Дело о пропавшей без вести Эмбер Тукарро позже было переквалифицировано в расследование убийства. Это один из самых страшных случаев похищения.

Девушка ехала из дома в Форт Мак-Мюррее, Канада в Эдмонтон, со своим другом и 14-месячным сыном 18 августа 2012 года. Они планировали остаться на ночлег в предместье Эдмонтона, чтобы сэкономить на отеле и посетить город на следующий день.

Но Эмбер почему-то вдруг решила ехать в Эдмонтон автостопом в одиночку той же ночью, оставив сына своему другу. Ее подобрал неизвестный водитель и больше никто ее не видел, до тех пор, пока ее тело не было найдено почти две недели спустя.

В то время как она думала, что ее подвозят до города, Эмбер позвонила своему брату, который находился в исправительном учреждении Эдмонтона, точнее, в следственном изоляторе, а там все телефонные разговоры записываются.

После обнаружения тела Эмбер, полиция обнародовала запись минутного телефонного разговора, надеясь, что кто-то узнает голос преступника. Оказалось, что в ходе телефонного разговора до Эмбер дошло, что ее, кажется, похитили и везут куда-то не туда, она испугалась и начала спрашивать водителя — куда же он едет. Он говорит в ответ несколько фраз, голос слышен вполне отчетливо. Однако, по сей день никто не арестован за убийство Эмбер Тукарро, и убийца до сих пор остается на свободе.



13. Ларс

Гражданин Германии, Ларс Миттанк, 28 лет, был на отдыхе в Болгарии, где попал в потасовку на пляже и получил сильный удар в голову. Его доставили в больницу, где установили разрыв барабанной перепонки и выдали рецепт на лекарства. По предписанию врачей Ларсу необходимо было воздержаться от полета в течение следующих нескольких дней, и он сообщил своим друзьям, чтобы они летели домой без него. Сам Ларс остался в Болгарии, в ожидании улучшения своего состояния.

Дальше начинается какая-то необъяснимая череда событий: Ларс звонил своей матери из гостиничного номера, в панике утверждая, что за ним следят четверо мужчин. Он просил позвонить в банк и заблокировать его кредитную карту. Говорил он путано и хаотично: он считал, что прописанные ему лекарства делают с ним что-то не то, влияя на способность ясно мыслить.

Последний раз Ларс был зафиксирован камерами видеонаблюдения в аэропорту. Он бежал из здания аэропорта в соседний лес, бросив свой багаж; больше его никто никогда не видел, тела тоже не нашли.



12. Том

22-летний турист из Великобритании Том Биллинг пропал без вести в горах Норт-Шор 25 ноября 2013 г. Биллингс запланировал 8-недельный тур по Северной Америке, но его планы были прерваны фатальным происшествием, которое произошло при попытке пройти опасный маршрут.

Биллингс рассказал двум попутчикам, что планировал следовать рискованным и трудным путем в национальном парке Линн Хедвотерс.

Том не был объявлен пропавшим в течение недели, и тревогу забили только когда он не приехал в свой следующий пункт назначения.

Тело его нашли спустя почти три года, в апреле 2016 года. Судя по всему, он умер от естественных причин (например, таких как истощение или обезвоживание).



11. Юрий и Наталья

На одном из пляжей острова Фиджи в Тихом океане нашли останки людей. Вскоре выяснилось, что части тел принадлежат выходцам из Рязани, которые переселились на остров пять лет назад - Юрию Шипулину и Наталье Герасимовой.

На фиджийском пляже Натадола-Бич полиция обнаружила останки россиян – части тел были разбросаны по берегу. Местные СМИ написали, что останки были выброшены прибоем на берег, куда убийцы могли их выкинуть после расправы. Ряд изданий также обращают внимание на тот факт, что вроде бы из дома убитых пропала бензопила. По мнению журналистов, именно она могла стать орудием убийства.

Убийцы не были задержаны в связи с этим двойным убийством, и некоторые фрагменты тел супругов до сих пор не найдены.

Власти Фиджи переживают, что репутация их райского уголка может сильно пострадать от такого жестокого убийства, ведь преступность на острове весьма низкая и подобные случаи — огромная редкость.

П.с.: при чем тут путешествия и опасности для туристов, источник не разъясняет.



10. Элиза

26 января 2013 года, студентка Колумбийского Университета Элиза Лэм, родом из Ванкувера, вышла из отеля Cecil в Лос-Анджелесе и пропала без вести. Через 18 дней ее тело было найдено при странных обстоятельствах. Девушка собиралась в тур по Западному побережью, планировала посетить Лос-Анджелес, Санта-Крус, Сан-Диего и Сан-Франциско. Ее поездка, казалось, проходила спокойно, если судить по фото, размещенных на Элизой в соцсетях.

Все было хорошо до приезда в Hotel Cecil. Это что-то вроде хостела, там она поселилась в номер с несколькими соседями, которые сразу начали жаловаться администрации отеля на странное, хаотичное поведение девушки, и менеджер переселил ее в другую комнату.

Кадры видеонаблюдения от 1 февраля: Элиза вжалась в уголок в лифте гостиницы, выглядывает в коридор и быстро снова возвращается в лифт, будто она прячется и боится. Собственно, это последнее, что о ней известно.

Восемнадцать дней спустя ее тело было найдено в баке для воды на крыше отеля, причина смерти — утопление. До сих пор неизвестно, как она попала на крышу (дверь была заперта), или при каких обстоятельствах она утонула. Ее исчезновение и смерть горячо обсуждались, в СМИ и соцсетях, все ломали головы и теоретизировали, но окончательного объяснения нет и поныне.



9. Гарет Кроу

В феврале 2016 года, 36-летний британский турист, Гарет Кроу из Шотландии, погиб во время прогулки на слоне в Таиланде. Кроу был в отпуске со своей семьей, когда произошло несчастье.

Кроу и его 16-летнитняя падчерица, Эйлид Хьюз, ехали верхом на слоне, а погонщик слона спустился вниз, чтобы их сфотографировать. Слон начал игнорировать его команды, а затем сбросил Кроу и Хьюз со своей спины и растоптал их. После чего убежал. Девушка попала в больницу, а ее отчим погиб.

Погонщик обвинил в инциденте Кроу, заявив, что тот дразнил и злил животное. Услышав эти обвинения, Хьюз напрочь их опровергла — не было такого!

Представитель благотворительного фонда Всемирной защиты животных заявил, что эта трагедия является напоминанием о том, что слоны никогда не были предназначены для катания. Животных приручили для развлечения туристов, но они часто находятся в большом напряжении как физически, так и психически. Владельцы слона поймали его, но не определились, что именно с ним делать. Надеемся, катать туристов он больше не будет.



8. Энн

Чикагский телепродюсер, Энн Свонеу (Swaney), 37 лет, посещала ферму в Белизе во время отпуска в январе 2016 года, где она была убита. Это был второй визит Энни на эту ферму, там она ездила на лошадях, и хозяин фермы описал ее как очень милого и приветливого человека.

В тот день Энн спустилась к ближайшей реке, чтобы позаниматься йогой. Когда она не вернулась в отель, через некоторое время сотрудники отеля уведомили полицию о ее отсутствии, и тогда ее личные вещи обнаружили у реки.

Ее тело было найдено на следующее утро и вскрытие показало, что она была задушена. Полицейские говорят, что мотивы нападения неясны. Это место находится примерно на расстоянии мили от границы с Гватемалой, возможно, преступник убил девушку и бежал в Гватемалу (граница там открытая).

Число убийств в Белизе считается третьим в мире, хотя именно эта область, где убили Энни, не считается криминально слишком опасной. Убийца до сих пор не найден.



7. Макс Мендоса

Американский гражданин и выпускник Университета штата Аризона, Макс Мендоса, посетил Бразилию в июле 2014 года, чтобы "поболеть" на Чемпионате мира по футболу.

Следствие утверждает, что Мендоса и двое его друзей отправились в поход к всемирно известной статуе Христа Спасителя, и их путь пролегал через леса. В какой-то момент Мендоса отделился от своих друзей и пропал. Тело было обнаружено бразильской полицией возле водопада Waterfall of Souls: Макс сорвался с большой высоты. Как и почему это произошло — никто никогда не узнает.

Полиция уведомила посольство США, тело быстро опознали по вещам. Признаков насильственной смерти обнаружено не было, официально признали — это несчастный случай.

Макса очень любили его друзья, в социальных медиа они выразили свои соболезнования в связи со случившейся трагедией.



6. Дэнис

Женщина из Аризоны, Дэнис Пикка Тхием, пропала без вести 5 апреля 2015 года. Она бросила свою работу, чтобы отправиться в путешествие. Дэнис посетила многие страны, такие как Филиппины, Камбоджа, Сингапур и Вьетнам, а затем решила отправиться в Европу, в паломничество — от Эль Камино де Сантьяго. Это испытание физической выносливости и религиозного духа ежегодно проходят десятки тысяч людей.

До и после исчезновения Тхием многочисленные туристы и местные жители сообщали, что их беспокоила странная девушка, сбившаяся с паломнического пути. А потом она пропала.

По подозрению в убийстве Дэнис был задержан Мигель Анхель Муньос, 39 лет, отшельник который жил в лачуге на пути следования паломников. После взятия под стражу и предъявления обвинения в убийстве Тхием, Муньос привел полицию к ее останкам. Зачем он убил американку, не сообщается.



5. Джон и Роберт

Еще в сентябре 2015 года, канадские туристы Джон Ридель и Роберт Холл попали в плен. Под угрозой применения оружия, их захватила исламистская группировка боевиков Абу-Сайяф.

Ридель и Холл отдыхали на курорте Oceanview, который находится на острове Самал на юге Филиппин.

Филиппинские военные заявили, что это не случайность, и иностранцы были целью рейда исламистской организации. Террористы Абу-Сайяф потребовали выкуп за каждого пленника, угрожая расправой, если их требования не будут удовлетворены. Они выложили в сеть несколько душераздирающих видео с мольбами пленников, и канадцы обращались к своему правительству и руководству Филиппин. Но выкупать их никто не собирался.

К сожалению, несколько месяцев спустя, в апреле 2016 года, канадские власти подтвердили, что Джон Ридель мертв и его семья оплакивала эту бессмысленную смерть. В свою очередь, почти через год после их захвата, в июне 2016 года, Роберт Холл также был казнен.



4. Бо Соломон

Программы обучения за рубежом высоко ценятся, престижное образование в лучших университетах мира — отличный выбор. Тем не менее, зарубежное образование для Бо Соломона окончилось плохо. Он отправился в Рим, чтобы учиться в университете Джона Кабота.

В июле 2016 года, 19-летний Соломон из Висконсина пропал без вести, вскоре после прибытия в Рим.

Его сосед по комнате сообщил об отсутствии американца, и должностные лица начали его искать. Через три дня Соломон был найден мертвым в реке Тибр. Кадры видеонаблюдения помогли установить троих мужчин, которые привели Соломона к берегу после того, как ограбили его. Преступники в розыске, но юного Бо не вернуть.



3. Супруги из Чехии

26 июля 2016 года молодая пара из Чехии отправилась в треккинговый поход длиной в двадцать миль, который обычно занимает примерно три дня. Треккинг проходил в местности, которая славится как туристическая достопримечательность, но в суровые зимы, как правило, туда идут только опытные, правильно оснащенные альпинисты.

На второй день похода мужчина погиб после падения вниз с крутого склона. Женщина, испуганная и растерянная, продержалась на морозе три ночи, а потом нашла хижину. Она получила незначительные травмы и обморожения и решиа, что лучше остаться в хижине, а не пытаться найти помощь.

Прошел почти месяц, прежде чем нашли брошенный автомобиль супругов и была поднята тревога и их начали искать. А женщина прожила этот месяц в страхе и одиночестве, питаясь тем, что нашла в хижине.



2. Лэйн

Эта трагедия потрясла весь мир. 14 июня 2016 года, всемирно известный парк Диснейленд в Орландо стал причиной жутких заголовков по всему миру — по поводу смерти 2-летнего Лайна Грейвса из Небраски. Мальчик стоял примерно по колено в воде, на небольшой глубине, когда подвергся нападению аллигатора, который мгновенно утащил его под воду. Отец Грейвса пытался, но не смог спасти мальчика, получив травмы рук.

Тело мальчика было найдено только два дня спустя.

Следствие обнаружило его тело полностью неповрежденным, с незначительными ранами, и пришло к выводу, что причиной смерти стало утопление.

Аллигаторы не редкость в той местности, но нападения на человека в Орландо никогда ранее не происходили. Эта история послужила ужасным уроком и администрации парка, и всем родителям.



1. Мадлен

Четырехлетняя британка Мадлен МакКен исчезла в Португалии в 2007 году при странных обстоятельствах. Родители уложили ее спать в гостиничном номере, а сами пошли на вечеринку к друзьям. Вернувшись, они не нашли дочь на месте, при этом другие двое детей были в своих кроватках и ничего не слышали.

Сначала родители искали самостоятельно, потом обратились в полицию. Через несколько месяцев были задержаны первые подозреваемые, якобы связанные с бандой педофилов. Однако никаких улик против них не было. Задержанных отпустили, а подозрения пали на самих родителей. Но вскоре португальская полиция вновь признала, что никаких улик нет.

При этом различные частные сыщики начали спекулировать на происшествии, то и дело заявляя о собственных расследованиях, нити которых ведут к различным тайным обществам педофилов: бельгийскому, французскому и даже общеевропейскому.

Недавно в СМИ появились сообщения, что в австралийском городе Уайнарк, предположительно, обнаружены останки самой разыскиваемой на земле девочки — малышки МакКен. Но никаких подтверждений пока что обнародовано не было.

Поиски ребенка приняли поистине мировой масштаб. К делу подключились разные знаменитости (например, Дэвид Бэкхем), писатели и музыканты. Однако, безрезультатно, и дело Мадлен МакКен остается открытым по сей день.

У Мадлен есть особая примета: зрачок правого глаза как бы "перетекает" на радужку. Ее родители не теряют надежды - когда-нибудь малышка найдется.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация