Вот почему эта женщина ежегодно надевает свое свадебное платье (7 фото)

6 сентября 2016
Женщина, которая ежегодно надевает свадебное платье, утверждает, что эта традиция придает искру жизни её браку.

Саманта Бернс (Samantha Burns), тренер по отношениям, живущая в Бостоне, США, говорит, что ношение этого белого платья без бретелек возвращает воспоминания о её особом дне и напоминает о данной клятве.



До сих пор она носила его во время игры в гольф, на закате во время круиза и во время поедания блинов.

Саманта объясняет: «Когда я достаю свое свадебное платье и надеваю его, оно возвращает волшебство того особого дня. Оно напоминает мне о клятвах, которыми мы обменялись, и о начале нашей совместной супружеской жизни».



По словам женщины, у неё есть целый список направлений для путешествий, где она хотела бы носить платье, которое впервые надела в день своей свадьбы в августе 2014 года.

Саманта говорит: «Вверху списка находятся Африка, Таиланд и Австралия». Так что, вполне возможно, ей придётся щеголять в белоснежном наряде во время сафари, серфинга или верхом на слоне.



Женщина признается, что часто замечает на себе косые взгляды, когда находится в свадебное платье в общественных местах. Но для неё более важным является это ежегодное мероприятие.

Она объясняет: «Хотя это может показаться глупой традицией, существует наука, объясняющая, почему создание забавных обычаев может помочь сохранить искру в ваших отношениях».



«Когда я ношу свое платье, я не только вспоминаю о свадьбе, но и приобретаю новые воспоминания, полные радости и приключений, которые создаем я и мой партнер».

«Спонтанность, сюрпризы, принятие рисков и исследование неизвестного — всё, что случается, когда у вас есть приключение в свадебном платье — активируют центр вознаграждения в вашем мозгу».

«Этот всплеск дофамина заставляет вас чувствовать возбуждение, головокружение и обеспечивает вам чувство любви».



По словам Саманты, новые впечатления и сюрпризы порождают тайну, желание и интимность, в то время как ежедневные ритуалы и традиции помогают парам поддерживать тесную взаимосвязь.



С течением времени платье Саманты стало выглядеть немного безвкусно, но она говорит, что до сих пор любит его больше, чем когда-либо.

Женщина рассказывает: «Когда я впервые надела это платье, я связала себя любовью моей жизни и праздновала это с моими ближайшими друзьями и семьей».

«Хотя надевание свадебного платья является забавным и экстравагантным ежегодным праздником, для моего мужа и меня ежедневно приоритетны именно мы и практика признательности».

«Несомненно, это является формулой успеха в долгосрочной перспективе».

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация