Австралийские фотографы воплотили чудо материнской любви (11 фото)

6 сентября 2016
Подведены итоги престижного фотоконкурса Австралийского института профессиональной фотографии за 2016 год. В этом году премия вручалась, в том числе, в категории "Младенцы". Профессиональное жюри выбрало лучшие снимки, воплотившие любовь матери к едва родившемуся ребенку.



Австралийская национальная фотопремия - одна из престижнейших наград в мире профессиональной фотографии. Три дня жюри, состоящее из лучших фотографов Австралии, отсматривает тысячи снимков, присланных участниками на конкурс. В этом году победительницей в категории "Младенцы" стала фотограф Натали Хау из Пенрита, Новый Южный Уэльс. Ее фотографии отличаются нестандартностью композиции и необычным взглядом на мир.



Каждый снимок Натали Хау - это отдельная история, которая, словно волшебная сказка, ведет за собой в лабиринт неведомого.



Натали Хау специализируется на съемках свадеб, малышей и семейных портретах, однако в этих банальных жанрах она всякий раз находит свою изюминку, нестандартный поворот, который позволяет взглянуть на мир свежим взглядом. Ее фотографии малышей, безусловно, затронут струнки в душе каждой женщины, заставив ее вспомнить собственный опыт материнства.



Второе место в категории "Младенцы" поделили фотографы Келли Браун и Фиона МакГайр за свои трогательные, наполненные эмоциями снимки матерей с детьми.



Некоторые снимки-победители выполнены в традиционной манере, в других использована новаторская техника и нестандартные сюжеты.



Все снимки выполнены в мягкой, спокойной цветовой гамме, словно фотографы старались не отвлекать зрителя яркими цветами от сюжета фотографии.



В этом году тройняшки стали одной из излюбленных тем для участников конкурса в категории "Младенцы".



В этом году в конкурсе Австралийского института профессиональной фотографии приняли участие 580 фотографов, приславшие на конкурс больше 2200 снимков.



Помимо категории "Младенцы", награды вручались в категориях "Мода", "Спорт", "Наука", "Путешествия", "Свадьба", "Пейзаж", "Семья". Победитель в каждой категории получает премию в размере 1000 австралийских долларов.



Конкунс этого года - юбилейный: в 2016-м премия Австралийского института профессиональной фотографии отмечает свое 40-летие.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация