"У моего сына — скрытое влагалище", - рассказала потрясенная мать 8-летнего мальчика (7 фото)

5 сентября 2016
Гарри родился с врожденными дефектами сердца, кишечника и гениталий и перенес более десятка операций. Его мать, 40-летняя г-жа Оуэн, рассказала о своем ужасе, когда узнала, что у малыша имеется скрытая вагина. И это вдобавок ко всем остальным его проблемам — дефектам органов и отсутствии ануса и уретры. Г-жа Оуэн заметила, что пенис ребенка не растет и не развивается нормально, и снова обратилась к врачам. О диагнозе "VACTERL-ассоциация" мало кто слышал.



Г-жа Оуэн с сыном



Гарри перенес более 12 операций в младенчестве

Проблемы у г-жи Оуэн начались еще до рождения сына, она чуть не потеряла ребенка, пережив кошмар каждой матери: «Когда я была на моем первом врачебном осмотре во время беременности, была обнаружена кровь в моче, и мне предсказали, что я потеряю ребенка в течение шести недель. Я была опустошена и растеряна. А дальнейшие исследования показали страшные дефекты внутренних органов у малыша..." Ребенок перенес множество операций, которые позволили ему выжить.



Диагноз — "VACTERL-ассоциация"

Заметив, что пенис ее сына не растет, и что его гениталии выглядят ненормально, Гарри предстал перед врачами и был поставлен диагноз: расщепление мошонки и двойная уретра. Это означает, что мочеиспускательный канал открывается в самом основании пениса, а мошонка разделена на две части. Также у него есть две кожные складки, которые очень напоминали влагалище. Сейчас врачи ставят Гарри редкий диагноз "VACTERL ассоциация". Это аббревиатура для множественных врожденных дефектов позвоночника, кардио системы, трахеи, пищевода, почек, конечностей и др., которые, как полагают, связаны между собой.

В настоящее время неизвестно, какие конкретные генетические или хромосомные особенности вызывают ассоциацию VACTERL.



Детство Гарри прошло в больницах

Сейчас г-жа Оуэн говорит, что многие из дефектов Гарри не были выявлены с помощью УЗИ в больнице Блэкпула Виктория до его рождения — это означало ежедневные мучения для младенца.



Ребенка ждет новое хирургическое вмешательство

Мать ребенка считает, что если бы все аномалии были диагностированы ранее, развитие Гарри не потребовало бы новых операций.



Гарри очень улыбчивый и доброжелательный, боль и страдания не озлобили мальчика

"У Гарри всегда улыбка на лице, а вы тольк подумайте, через что он прошел," —говорит г-жа Оуэн (на фото с сыном Гарри и дочкой Милли). Предание всей истории Гарри публичный характер озадачило читателей Daily Mail, он вызывает огромное сочувствие и вопрос: как он будет жить с такой рекламой?

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация