Истории о проходах между мирами, от которых мороз по коже (13 фото + 3 видео)

Категория: Ужасное
2 сентября 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В нашем мире много тайн и загадок. Иногда среди нас вдруг появляются сущности, чье существование раньше считалось немыслимым. А временами обитатели нашего мира таинственным образом исчезают, словно провалившись в параллельную вселенную. И всякий раз от таких рассказов по спине бегут мурашки: ведь мы не знаем, что ждет нас за тончайшей границей, ограждающей нашу реальность.



Исчезнуший гном

Мальчик по имени Хосе Алварес из небольшого аргентинского городка гулял в лесу с друзьями, когда они услышали странные звуки, как будто кто-то швыряет камни. Через несколько мгновений он увидели идущее по траве странное двуногое существо в остроконечной шляпе. Мальчики с криком убежали. Местные жители поначалу смеялись над их рассказами, но вскоре странное существо, получившее прозвище "домовой", стало появляться то в одном дворе, то в другом, приходя бесшумно и исчезая без следа. Одному из свидетелей удалось сделать снимок таинственного гнома - но после этого оно исчезло без следа. Что это было - не знает никто.



Стивен Коучер

В начале декабря 2015 года американец Стивен Коучер из Сент-Джорджа решил отправиться в путешествие по стране, изрядно удивив родных: ведь они знали, что у него нет ни гроша. После этого Коучер не давал о себе знать, и обеспокоенные родители начали поиски. Удалось установить, что 12 декабря он был в Неваде, в городе Овертон, где у него не было ни родных, ни друзей. На следующий день его телефон подавал сигналы из окрестностей Лас-Вегаса. Они продолжались еще пять дней, после чего телефон замолчал навсегда. В последний раз Стивена зафиксировала камера наблюдения, установленная на одном из частных домов в районе Лас-Вегаса: он вышел из машины - и больше его никто не видел. Самое странное, что заднее сиденье его авто оказалось завалено подарками для родных, несмотря на то, что на его счет за все это время никаких денег не поступало. Поиски Стивена продолжаются до сих пор.



Кайелин Лаудер

27 сентября 2014 года 30-летняя Кайелин Лаудер из Мюррея, штат Юта, позвонила в полицию, заявив, что в ее доме находятся неизвестные. Прибывшие полицейские обнаружили, что дом прочно заперт, а Кайелин дома отсутствует. Были начаты ее поиски, которые долго не приносили результата. Затем на записях системы видеонаблюдения, установленной на одном из домов в ее районе, полицейские обнаружили девушку. Она медленно шла босиком по улице вместе со своей собакой, не обращая внимания на проливной дождь. Через несколько дней ее тело было обнаружено в местной реке Джордан. Результаты вскрытия не пролили свет на причины ее смерти. В конце концов, полицейские признали гибель девушки самоубийством и закрыли дело. Но многим ее знакомым их выводы до сих пор не кажутся убедительными.



Исчезнувший город

В 2015 году, во время разразившейся над Китаем мощной грозы, множество местных жителей внезапно увидели облачный город, показавшийся на небесах. Острые углы его небоскребов, явственно заметные на фоне неба, ничуть не напоминали обликом грозовые тучи. Сохранилось множество устных рассказов и фотосвидетельств, не позволяющих считать эти рассказы всего лишь выдумкой. Ученые, которым предъявили снимки, заявили, что речь идет всего лишь о мираже. Но вскоре после этих заявлений свидетельства о возникновении облачного города в небе синхронно пришли из Великобритании и Калифорнии. С тех пор ни одного убедительного предположения так и не прозвучало. Странный город исчез так же загадочно, как и появился. Что это было - мираж, окно в иной мир или что-либо еще более зловещее? Ответа мы не знаем.



Ночной призрак из Фресно

Это странное бледное существо дважды засекали камеры видеонаблюдения: один раз - в городке Фресно в Калифорнии, от которого он и получил свое имя, второй - в Йосемитском национальном парке. На записи из Фрасно его трудно рассмотреть: такое ощущение, что по улице шаткой, неземной походкой движется существо, состоящее из одних ног. На записи из Йосемитского парка оно больше напоминает человека на ходулях. Местные жители, глядя на эти изображения, вспоминают старые калифорнийские легенды о белых подземных духах. Но подтвердить или опровергнуть их невозможно, и что это за существо, до сих пор никто не знает.



Похищение в Короне

Это загадочное происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения в торговом центре небольшого городка Корона в Калифорнии. На пленке отчетливо видно, как двое мужчин преследуют девушку, а затем, грубо схватив ее, заталкивают в багажник машины и уезжают. Увидев эту запись, полиция начала следствие. Однако, как выяснилось, никто из возможных свидетелей не смог вспомнить этого происшествия. Более того, несмотря на активные расспросы, полицейские так и не смогли идентифицировать ни похитителей, ни их жертву: в городке, как оказалось, их никто не знал. Что это было - разборки заезжих гангстеров или таинственные ритуалы пришельцев из параллельного мира? Неизвестно.



Летающий ребенок

Действие этой записи, изумившей интернет, происходит в России. На ней можно увидеть, как девчушка в красной куртке радостно парит в воздухе, отчаянно мотая головой, а женщина, стоя на земле, спокойно наблюдает за ней. Заметив, что они не одни, девочка быстро опускается на землю и вместе с женщиной быстро скрывается за деревьями. Кто эти люди и чем они занимались в российских лесах? Быть может, где-нибудь в далекой тайге уже открыт филиал Хогвартса?



Летающие машины

А эта история левитации родом из Китая. Свидетели утверждают, что, подъехав к оживленному перекрестку, два старых фургона вдруг стали, как безумные, подпрыгивать на дороге, словно собираясь взлететь. Наконец, одна из машин действительно оторвалась от земли, словно пытаясь атаковать соседнюю сверху. Та в ответ тоже подпрыгнула высоко в воздух. Случайные свидетели теряются в догадках: что же они видели? Безумие, внезапно охватившее водителей? Искажение пространственно-временного континуума? Никто не знает.



Призрачное авто

И вновь таинственная запись из России. В ролике мы видим авто, которое, появившись из ниоткуда, уносится в закат. Это - лишь один из примеров, когда людям удается отследить предметы, возникающие в пространстве непонятно откуда, словно выпадая из параллельной реальности. Скептики утверждают, что речь идет лишь об оптической иллюзии, обусловленной неудачным углом зрения камеры. Их оппоненты со схемами в руках наглядно пытаются доказать, что одним лишь неправильным поворотом видоискателя эти таинственные происшествия не объяснить. Действительно ли существуют проходы между мирами? Возможно, однажды мы узнаем ответ.



Человек, встретивший самого себя

30 августа 2006 года норвежец Хакан Нордквист, придя домой, обнаружил, что из трубы в кухне вовсю хлещет вода. Вооружившись инструментами, он полез в стойку с трубами, надеясь устранить поломку. Но, к своему изумлению, открыв дверцу, он обнаружил не трубы и вентили, а что-то вроде волшебного шкафа из "Хроник Нарнии". Пройдя сквозь открывшийся перед ним туннель, он очутился в собственном доме, но... в 2042 году. Там он встретился с самим собой и даже снял видео на память. Разумеется, эта история известна лишь со слов самого Нордквиста, но мужчина на видеозаписи и впрямь похож на Хакана, как две капли воды, да и татуировки у них идентичны. Может, все-таки это правда?..



Алан Джил

Алан Джил - англичанин, чья смерть до сих пор остается загадкой для полиции. После заявления о его пропаже, полицейские сумели отследить все его перемещения в течение ночи накануне его гибели, - и это лишь добавило таинственности всей этой истории. Согласно данным камер видеонаблюдения, Алан целую ночь без видимой цели слонялся по городам Корнуолла, переезжая из одного в другой на автобусе. Он побывал в Уэйдбридже, Труро, Меункее, Паранпорте, ни в одном из них явно не преследуя какой-то отчетливой цели. В Паранпорте и было обнаружено его тело. Он лежал на берегу в одном носке и одном ботинке. Другой носок, туго перемотанный проводом от наушников, был туго засунут ему в рот. В кармане куртки остались нетронутыми документы и деньги, однако сама куртка была совсем не той, в которой он совершал свой странный вояж ночью накануне гибели, тайну которой полиция так и не сумела разгадать.



Обогнавший время

Чарли Чаплина критики не раз называли пришельцем из будущего - разумеется, в фигуральном смысле, имея в виду его талант, обогнавший время. Но, быть может, Чаплин и впрямь был пришельцем из будущего мира? Доказательства этой теории ее поклонники обнаружили в фильме "Цирк", в одном из кадров которого на заднем плане проходит женщина, прижимающая к уху... мобильный телефон! Объяснить его наличие на улице американского города в 1928 году практически невозможно ничем, кроме таинственного туннеля между эпохами. Или у вас есть иное объяснение?



Клоун из Флориды

Несколько лет мода на самодеятельные съемки в роли "безумных клоунов" прокатилась по Америке, подобно пожару. Как правило, участники флэшмоба не скрывали свои личности, и их шутки носили хоть и глупый, но безобидный характер. А вот жителям Флориды из-за таинственных клоунов пришлось пережить неиллюзорный страх. Здесь две фигуры в клоунских нарядах не ограничивались дураковалянием на улице под прицелом видеокамеры. Они тихо входили на территорию чужих владений и молча стояли, глядя прямо в глазки камер видеонаблюдения, не говоря ни слова, а затем так же тихо исчезали. При этом никто из местных жителей не признавался в своем участии во флэшмобе и не выкладывал "клоунских" записей в интернет. Были ли то таинственные и злые шутники, или и вправду Флориду посетили какие-то призрачные сущности? Хотелось бы надеяться, что первое предположение ближе к истине: по крайней мере,оно ничем не грозит привычной реальности.



Супергерой

Ищут пожарные, ищет милиция... Да-да, именно милиция, ведь дело происходит в Китае! На записи, сделанной беспристрастной системой видеонаблюдения, видно, как неизвестный герой, появившись ниоткуда в яркой вспышке света, буквально в последний момент спасает незадачливого мужчину на трехколесном веломобиле, едва не угодившего под многотонную фуру, а затем исчезает вместе со спасенным без следа. Думается, обладатель веломобиля мог бы рассказать нам немало интересного о знакомстве с таинственным супергероем. Только где его найти?



Ларс Маттанк

Еще одна история о молодом человеке, заблудившемся между мирами. Ларс Маттанк отдыхал в Болгарии, но перед отъездом у него заболело ухо, и ему пришлось перенести вылет. Вскоре после этого он позвонил матери и обеспокоенно заявил, что вокруг него происходит что-то странное, за ним следят неизвестные мужчины, и она должна немедленно заблокировать его кредитные карточки. Вскоре камера наблюдения зафиксировала его в аэропорту, куда он прибыл на такси. Проведя некоторое время в здании, он, судя по записи, перелез через ограду, - и сбежал. Больше его никто не видел. Мать получила от него еще одно очень странное сообщение: "Что такое Цефуроксим 500?"

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация