Американская художница показала, что рождение детей не означает конец жизни (4 фото)

Категория: Дети
2 сентября 2016
В недавнем интервью югославская художница и мастер перформанса Марина Абрамович предположила, что если бы она завела детей, то это уничтожило бы ее талант. «Я сделала три аборта, потому что была уверена, что ребенок катастрофически скажется на моей работе, — заявила художница. — У одного человека ограниченный запас энергии, а мне бы пришлось разделить ее на двоих».

Художница из Бруклина Хаин Кох решила ответить на заявление Марины Абрамович. Она разместила фотографию в Facebook, на которой кормит грудью своих детей и одновременно работает. «Я умудрялась как-то работать, даже когда близнецам было всего 5 недель. У меня было страшное недосыпание. Каждые 2-3 часа я кормила грудью по 45 минут».

«Почему-то мужчины могут иметь детей и все равно оставаться верными своим амбициям и продолжать карьеру. Но если у женщины есть ребенок, все тут же думают, что это огромная жертва. В наше время модель семьи меняется — матери не обязаны сидеть дома всю жизнь. Тщательное распределение обязанностей и система поддержки (поддержка в этом случае главное) — и женщины могут иметь и детей, и успешную карьеру».



«Я разработала расписание, которое позволяет мне проводить с детьми по крайней мере несколько часов в день, и это не мешает уделять какое-то время работе в студии и другим вещам, которые я должна сделать. Забота о детях — это радость и привилегия, которой, к сожалению, лишены многие мамы и художники».



«Нам всем приходится решать, что лучше для нас и нашей семьи. Люди должны оставить уже в покое мам и заняться своими делами. Особенно это касается других мамаш, которые так быстры на расправу. Независимо от того решения, которое принял человек, женщины должны всегда поддерживать друг друга, показывая пример, а не атаковать в первых рядах».



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация