Почему лампочка застревает во рту (4 фото)

Категория: Факты
2 сентября 2016
Все точно знают, что вынуть изо рта лампочку невозможно. Но по-прежнему встречаются этакие испытатели и любители острых ощущений, которые то ли на спор, то ли после передозировки алкоголем решают проверить данное положение на себе.

Сразу оговоримся, что речь идет об обычных вариантах, советского образца. Не продолговатых, не удлиненных и не узких. А грушевидной формы. Вот такой образец доставляет массу проблем.Почему?

Виновата форма. Она позволяет предмету легко войти в рот. Но с выходом возникают проблемы. Расширяющаяся часть упирается в зубы. Если продолжить вытаскивать через силу, то изделие лопнет прямо во рту. Что чревато повреждениями слизистой ротовой полости. Лампочка-то сделана из тонкого стекла, а не из эластичного материала.



Большой инородный предмет, попав в ротовую полость, заставляет челюстные мышцы напрягаться и сжиматься. Это инстинктивная особенность, доставшаяся человеку от животных, которые привыкли носить пищу в зубах. Положение усугубляется еще и страхом. Когда лампочка уже во рту, а сразу ее вынуть не получается, то адреналина в крови прибавляется. Страх оставляет мышцы напряженными и не позволяет их расслабить.





Спастись можно самостоятельно, с помощью друга или с помощью врача.

Способ первый. Самостоятельное спасение.

Наклоните голову так, чтобы она была параллельно полу, крышке стола, поверхности дивана и так далее. Постарайтесь разжать челюсти, помогайте себе руками. Ощущение не из приятных, но нужно потерпеть.

Во время спасения не нервничайте, не ругайтесь (сами себе). Действия должны быть спокойными и уверенными.

Способ второй. Самодельный хирургический.

Возьмите носовой платок средних размеров. К двум его противоположным уголкам привяжите тонкие шнурки. Какой-нибудь плоской палочкой (от мороженого, например), деревянной шпажкой (ее тупым концом) или чем-нибудь подобным затолкайте половину платка в рот.

Постарайтесь обернуть им лампочку со всех сторон. Для удобства проведения манипуляций станьте перед зеркалом. Регулируйте платочек шнурками. Когда предмет окажется внутри платка, отвяжите шнурки. У Вас в руках должны оказаться концы платочка. Теперь разбейте ту часть, которая видна, торчит изо рта. Аккуратно извлеките платок вместе с осколками.

Способ третий. Квалифицированный медицинский.

Врач особо не церемонится с экспериментатором. Он вводит в жевательные мышцы специальный препарат, который снимает спазм, ослабляет напряжение. После укола лампочку можно вытащить без особых усилий.

Может случиться так, что после счастливого спасения рот не закроется в течение нескольких часов. Мышцы перенапряглись и перерастянулись. Для возвращения в нормальное состояние им нужно время. Насильно сжимать челюсть нежелательно. Во-первых, это очень больно. Во-вторых, можно навредить себе и создать новые проблемы.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация