Роскошь из 80-х: Mercedes-Benz 560 SEL 6.0 AMG W126 (29 фото)

1 сентября 2016
Если вы слышите название Mercedes-Benz, то в голове мгновенно появляются образы стремительных, быстрых, продвинутых и очень комфортных машин. Наверное, Mercedes-Benz всегда ассоциировались с престижем и роскошью, поэтому и такая старая модель, как W126, поступившая в продажу в 1979 году, найдёт чем удивить даже современного потребителя.



Особенно такой потребитель будет удивлён, если перед ним предстанет длиннобазная версия 560 SEL, да ещё и в модификации с 6-литровым мотором, доработанным в AMG. Именно такой автомобиль вы сейчас видите на фотографиях. Разве он не превосходен?!

Особенно мне нравится, как владелец этого чёрного экземпляра поработал над внешностью своего автомобиля. Компания AMG, занимавшаяся выпуском подобных автомобилей, установила множество элементов собственного производства - в их числе мотор собственной доработки, развивающий порядка 385 лошадиных сил, выпускная трасса, сиденья, а также тормоза и составные диски.



Несмотря на безумную популярность модели W126, автомобилей в модификации 6.0 AMG было произведено всего порядка 100, причём большая часть этих красавцев осела в Канаде или Японии. Цена на них варьируется, но уже в скором будущем подобный экземпляр запросто сможет конкурировать по цене с новым S-Class.





















































+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация