Щенка бросили на дорогу завязанным в мешок (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
1 сентября 2016
Если бы учительница, спешившая на работу, не остановилась, чтобы помочь щенку, его жизнь, вероятно, окончилась бы на дороге, где его бросили умирать - слепого, связанного и беспомощного.



Учительница Малисса Серджент Льюис из Кентукки, опаздывая на работу, решила срезать путь по окраине города. Проезжая по тихой улочке, она заметила черный мешок для му#ора, выброшенный на обочину. Что-то в нем привлекло внимание женщины - и очень скоро она поняла, что именно: мешок двигался!



Казалось, мешок целенаправленно полз к машине Малиссы. Поняв, что внутри находится живое существо, она не колебалась не секунды: кто бы там ни был,она должна была помочь ему! Хотя, опасаясь, что в мешке находится опасное животное, Малисса приближалась к нему с осторожностью.



"Мешок был завязан узлом. Я оторвала от него угол и заглянула внутрь, - рассказывает Малисса. - Там был щенок. Он явно был рад увидеть меня: едва в мешок проник свет, он тут же радостно завилял хвостом. Я не могла поверить своим глазам".



Усадив щенка в машину, Малисса поскорее поехала на работу. Оставить его в авто она не могла, так что пришлось привести животное прямо в класс. "Директор, увидев меня, сказал: "Что, у тебя есть собака?" - вспоминает Малисса. - А я ответила: "О, это долгая история!" Позвонив сыну, Льюис попросила его поскорее приехать за собакой и отвезти ее домой. Позднее они отвели щенка к ветеринару, чтобы проверить, не отразился ли на его здоровье пережитый кошмар. Пес оказался совершенно здоровым.



Льюис заявила о происшествии в полицию. Она не знает, кем был человек, засунувший щенка в мешок и выбросивший его на дорогу. Быть может, это был хозяин животного, а может быть, похититель, укравший у кого-то собаку. Но в любом случае, считает Льюис, этот человек не заслуживает снисхождения. "Нужно быть совершенно бессердечным негодяем, чтобы выбросить вот так животное", - считает она.



Малисса разместила объявление о поиске хозяев щенка на своей странице в социальной сети, но, поскольку никто не откликнулся, они с семьей решили оставить собаку у себя. Щенок получил имя Хефти и шанс на счастливую жизнь. "Мы все любим его, - говорит Малисса. - С нами ему будет хорошо. Я счастлива, что оказалась в нужное время в нужном месте, чтобы его спасти".

+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация