Суровый австралийский кофе (4 фото)

Категория: Еда
30 августа 2016
В чашке "Вышибалы" в 80 раз больше кофеина, чем в чашке обычного кофе, а заряд бодрости длится 18 часов. Напиток с таким названием подают в одной из австралийских кофеен, но предупреждают о том, что людям с высоким давлением и заболеваниями сердца пить его не рекомендуется.



Тем же, кто осмелится попробовать, кафе Viscous Coffee (Аделаида, Австралия) с удовольствием предложит чашку ледяного "Вышибалы". По словам владельца заведения, употреблять этот напиток следует медленно, маленькими глоточками, в течение четырех часов, и если вам нужно гарантированно продержаться на ногах от 12 до 18 часов, то "Вышибала" точно поможет.



В состав напитка входят четыре эспрессо, восемь кубиков кофейного льда 48-часовой заморозки и 120 мл 10-дневного холодного кофе.

По словам хозяина кафе, "Вышибала" был придуман специально для одной из медсестер, работавших в ночную смену: "Она пила этот напиток потихоньку в течение двух дней и он позволил ей продержаться почти три дня. После этого я его немного доработал - так и появился "Вышибала".



Этот напиток не игрушка: содержание кофеина в нем в 80 раз выше, чем в чашке обычного кофе. А вы хотели бы его попробовать?

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация