15 абсолютно реальных примеров работы мечты (16 фото + 1 видео)

30 августа 2016
Без денег, как ни крути, не проживешь. Хорошо, что есть такие профессии, зарабатывать которыми - сплошное удовольствие! Вот целый список смешных и странных способов зарабатывания денег, доказывающий простую истину: каждый человек может найти свое место в жизни, если очень захочет.



15. Профессиональная подружка невесты

Эта работа - для девушек, которые умеют позировать, хорошо получаются на фотографиях и любят, когда ими командуют. Подружки невесты - помощники на свадебном мероприятии, и если нанять одну профессиональную, она снимет большую часть забот со всех остальных, настоящих подруг невесты. А виновнице торжества будет на ком сорвать злость, если что-то пойдет не так. Гонорар профессиональной подружки невесты может составлять от 300 до 2000 долларов.



14. Неймер лаков для ногтей

Мужчины, может, и не в курсе, но женщины знают: любой оттенок лака для ногтей имеет свое название - прекрасное и неповторимое, вроде "Управляй ею", "Ведущая актриса" или "Смешной кролик". И придумыванием этих названий занимается целая команда специально обученных людей - неймеров. Они сидят часами и изобретают все более и более изощренные и забавные названия для новых оттенков. Такая работа хорошо подходит творческим людям, хорошо умеющим "играть словами".



13. Профессиональный ныряльщик за мячиками для гольфа

Это суровая мужская работа для тех, кто любит гольф настолько, что готов каждый день вылавливать мячики, упавшие в воду. Да, мячики не пропадают там навсегда - их достают и используют снова. Профессиональный вылавливатель мячиков постоянно в грязи и холодной воде, но эта работа очень неплохо оплачивается: примерно 100 000 долларов в год.



12. Профессиональный плакальщик

Кому-то это покажется безумным, но это реально растущая индустрия: люди нанимают на похороны профессиональных плакальщиков, когда им кажется, что своих горюющих недостаточно и нужно больше. В Великобритании есть компания Rent a Mourner ("Наймите плакальщика") и дела у нее идут очень хорошо. Час такой работы стоит примерно 70 долларов в час.



11. Профессиональный стояльщик в очередях

Кто любит стоять в очередях? Что ж, в некоторых странах этого можно избежать, если нанять человека, который постоит за вас. Эта работа идеально подходит тем, кто хочет найти самую бездумную и скучную работу в мире или просто не против постоять в очереди. Такие люди просто нарасхват в дни крупных распродаж вроде "черной пятницы" или когда Apple выпускает новую модель, а еще если нужно выстоять огромную очередь за билетами на премьеру. Если задуматься, это фантастика: вы получаете деньги просто за то, что стоите. По утверждению одного из профессионалов в этой области, в среднем он зарабатывает 1000 долларов в неделю.



10. Русалка

Маленькие девочки мечтают стать Русалочками, но взрослые им говорят, что нельзя стать русалкой когда вырастешь. И ошибаются. Чтобы стать профессиональной русалкой, нужно закончить курсы, на которых вас научат грациозно плавать с большим хвостом. Нужна определенная физическая подготовка, конечно. Профессиональных русалок нанимают для участия в праздниках и различных мероприятиях. Кто откажется от русалки, плавающей в бассейне?



9. Смотритель райского острова

Представьте себе постоянный отпуск на одном из островов Большого Барьерного рифа. Примерно так выглядела работа Бена Саутхолла - счастливчика, обошедшего в 2009 году 35 000 других претендентов на должность смотрителя острова Гамильтон. Бен известен как человек, у которого была "лучшая работа в мире". Шесть месяцев (именно столько предлагалось по условиям контракта) он проводил дни плавая, изучая остров, отдыхая и ведя блог для привлечения туристов. За это время он дал более 450 интервью, поднял интерес к острову и заработал 150 000 австралийских долларов за свой "тяжелый" труд.



8. Тегировщик Netflix

Представьте, что вам платят за то, чтобы вы целый день смотрели телевизор. Верьте или нет, но есть такая работа - смотреть фильмы, сериалы и передачи в онлайн-сервисе Netflix и тегировать их ключевыми словами, чтобы зрителями было проще искать нужное. Чтобы выполнять эту работу, не надо даже вставать с дивана.



7. Пробователь мороженого

Мороженое - одно из самых вкусных лакомств на свете. Его любят почти все. Американская компания по производству мороженого Ben and Jerry's делает не только очень вкусное мороженое самых разных вкусов, но и предлагает интереснейшую работу - пробовать это мороженое на вкус. А попробовав, предлагать названия для него. Чем не работа мечты?



6. Тестировщик видеоигр

Родители не всегда правы, когда заставляют ребенка бросить видеоигры и начать учиться, чтобы когда-нибудь получить "хорошую работу". Потому что тестировщик видеоигр - уважаемая современная профессия, за которую платят минимум 50 000 долларов в год. Тестировщики играют в игры и отправляют разработчикам отчеты о багах, которые нужно исправить. Это реально крутая работа для профессиональных игроков.



5. Профессиональный приятель-обниматель

Некоторым людям в сложные моменты жизни просто необходимо, чтобы их кто-то обнял. И если рядом нет друга, на помощь приходит профессиональный "обнимальщик". Да, в мире есть люди, зарабатывающие тем, что обнимают незнакомцев примерно за 120 долларов в час. Это очень странный карьерный выбор, но спрос порождает предложение, как известно, и обнимая людей можно очень неплохо заработать.



4. Профессиональный спящий

Это тот случай, когда вам платят ни за что. Тут даже не надо в очереди стоять - только спи. Но все не так просто: людей, которые спят на работе, для научных исследований анимает NASA. Желающих очень много, но жесткий отбор проходят лишь единицы. Они и получают по 60 000 долларов в год.



3. Тестировщик презервативов

В Австралии производитель презервативов Durex объявил об открытии 200 вакансий на место тестировщика изделий. Но не спешите бросать все и эмигрировать в Астралию - это малооплачиваемая работа. Зато полно бесплатных презервативов и бесконечный секс, которому есть достойное объяснение: "я работаю".



2. Устроитель холостяцких вечеринок

Американцы любят устраивать мальчишники или в Лас-Вегасе, или в канадском Монреале - он славится красивыми женщинами, крутыми ночными заведениями и закрытыми мужскими клубами. Есть известная компания Connected Montreal и два ее владельца могут похвастать лучшей на свете работой - они устраивают уникальные и незабываемые мальчишники. Любой каприз за ваши деньги!



1. Мастер по массажу лица шампанским

В принципе, не очень понятно, какой кайф в том, чтобы облить кого-то шампанским с головы до ног, но некоторые умудряются делать это своей профессией. В США есть такой чувак Кирилл Бичуцкий, довольно известный фотограф, спец по ночной увеселительной жизни. Он устраивает зажигательные клубные вечеринки, а особой популярностью пользуются "champagne facials" - когда девушек поливают шампанским по лицу и другим частям тела, а они от этого приходят в экстаз. От своей работы Кирилл получает не только удовольствие, но и большие деньги - клубы по всей Америке платят ему за то, чтобы он приходил и обливал девушек шампанским. И хотя это реально существующая работа, пока в мире есть только один специалист. И его вполне достаточно.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация