Клубничка созрела: фотограф нашла героев своих снимков, в 1990-х бывших малышами (9 фото)

29 августа 2016
Фотограф Энн Джедс сделала себе имя благодаря прекрасным снимках малышей в 1990-е. Ее простые, но креативные фотопортреты новорожденных украшают календари, поздравительные открытки и рабочие столы уже больше 20 лет. Тысячи детишек прошли через ее фотостудию, одетые в костюмы подсолнухов, бабочек и клубничек.



«Я никогда не теряла того восхищения и восторга, которые испытываешь, когда смотришь на новорожденных. В самом начале наших жизней столько потенциала, столько чистоты! Я хотела, чтобы, повзрослев, люди имели возможность посмотреть на себя совсем маленьких. Ведь как это, должно быть, удивительно — увидеть, каким ты был практически сразу после рождения», — говорит Энн.



В своей последней фотосерии, которая называется «Малыш, посмотри на себя теперь!» (Baby, Look At You Now!), Энн смогла наглядно продемонстрировать, чего она пыталась добиться. Фотограф отыскала детей, которые были героями ее снимков в 1990-х, и решила сравнить их нынешний образ с тем, как они выглядели тогда, будучи совсем малышами.



«В 1994 году я сделала фотографию малышек-тройняшек Алешу, Шантель и Кайли. Многие тогда наверняка подумали, что я сфотографировала одного и того же малыша трижды, однако я не могу судить людей за это, ведь девочки действительно выглядели совсем уж одинаково. Сейчас они бы вряд ли поместились в те ведерки: девчонкам уже 22 года. Хотя я до сих пор вижу на их лицах все то же веселое выражение!» — рассказала Энн.



«Меня часто просят назвать мои любимые снимки, и этот определенно был бы в их списке. Когда я сделала его, Эми было всего 7 дней. Тогда мы уложили ее на колено менеджера моей студии, Натали, а после фотосъемки обнаружили на ее штанах большое пятно, — вспоминает фотограф. — Упс, прости, взрослая Эми, кажется, я что-то разболталась».



«В 1997 году я сфотографировала малыша Зака для моей серии с бабочками. Теперь этот “малыш” ростом 190 сантиметров смотрелся бы в костюме бабочки довольно странно».



«Даже не знаю, кто выглядит шикарнее: полугодовалая Тайла в костюме птички или молодая красивая девушка, которая в свои 22 года вошла в состав олимпийской сборной Новой Зеландии по регби-7».



«Время идет, и вот уже у Эммы, героини моего снимка 20-летней давности, родилась своя дочь. Мне кажется, они очень похожи друг на друга!»



«Этой малышке из чайничка в следующем месяце исполнится 22 года: недавно Молли получила степень бакалавра неврологии в университете Мельбурна».

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация