Джамале 33 года: самые яркие образы певицы-именинницы

29 августа 2016


Артистке, которая принесла Украине победу на конкурсе "Евровидение-2017", исполняется 33 года. Depo.ua предлагает посмотреть самые яркие образы Джамалы-именинницы.

Кроме огромного таланта и любви к Украине, Джамала известна своим отличным вкусом и изысканными нарядами. В гардеробе модницы много вышиванок, необычных платьев и оригинальных костюмов.



































СПРАВКА

Сусана Джамаладинова (Джамала)

родилась 27 августа 1983 года в городе Ош, Киргизская ССР. Украинская певица и актриса крымскотатарского и армянского происхождения, народная артистка Украины, выпускница Национальной музыкальной академии Украины, занимает ведущее место в современной украинской культуре.



Сусана родилась в Оше Киргизской ССР, в семье крымского татарина Алима Джамаладинова и армянки Галины Тумасовой. Вскоре семья переехала в Мелитополь, а в конце 1980-х годов — в село Малореченское, что под Алуштой. Росла она в семье музыкантов — мать работала преподавателем в музыкальной школе, а отец — по образованию дирижер.



За свою творческую карьеру, которая продолжается и до сих пор, записала и выпустила четыре студийных, один концертный и два мини-альбома, в которые вошли песни на английском, украинском, русском и крымскотатарском языках; снялась в фильмах "Поводырь" украинского режиссера Олеся Санина и "Полина" франко-бельгийского режиссера Олиаса Барко.

Победила на 61-м песенном конкурсе "Евровидение" в Стокгольме и 8-м международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале. Получила четыре статуэтки украинской музыкальной премии YUNA, две премии ELLE Style Award, а также премии "Человек года", Best Fashion Awards, Red Apple Awards, Eurostory Awards, Marcel Bezen?on Award и Cosmopolitan Awards.

В 2013-2014 годы поддержала Революцию Достоинства и осудила аннексию Крыма Российской Федерацией. С начала войны на востоке Украины принимает участие в мероприятиях, посвященных соборности и целостности государства.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация