Герой Украины Чибинеев о войне, женитьбе и о том, как едва не потерял сознание на награждении

Категория: Политика
29 августа 2016
5


Менее чем за сутки 28-летний десантник Валерий Чибинеев, которого президент Украины наградил Звездой Героя, стал настоящим секс-символом страны. В соцсетях огромное количество фотографий красавчика, которые лайкают и репостят украинки, а мужчины в комментариях выражают свое восхищение и гордость за парня. В сети даже появился хэштег "Будь, как Валера". Однако мало кто знает, какой путь прошел сирота из Бердянска к настоящему народному герою. О чем он мечтал в детстве, как встретил войну и почему... стесняется своей награды. Об этом в эксклюзивном интервью Валерий рассказал Depo.Запорожье.

О мечте стать десантником

Я родом из Бердянска. Воспитывался в школе-интернате. Сын директора нашей школы был десантником, служил в 79-й аэромобильной бригаде (на данный момент – десантно-штурмовая, - авт.). Он часто приезжал к нам, вокруг него постоянно собирались ребята и он рассказывал о службе. С того времени, с самого детства, я мечтал стать военным. И не абы кем, а именно десантником.

Кроме того, на мой выбор профессии повлиял и фильм "В зоне особого внимания".

После 9 классов я поступил в запорожский военный лицей "Защитник". Далее - Одесская академия сухопутных войск. В 2010 году, в звании лейтенанта, я попал в 79-ю бригаду. Вот и все: мечта всей жизни осуществилась, можно идти на пенсию (смеется).

О женитьбе

Мы познакомились в интернете. Сначала просто переписывались. Потом начали общаться по телефону. Как-то решили встретиться. Все очень просто. Теперь я женат.

О войне

Во время оккупации Крыма наша бригада была и на Чонгаре, и под Армянском. На тот момент я был командиром взвода. Потом начались боевые действия на Донбассе: Красный Лиман, Должанск, Изварино, высота Браво. Потом – ДАП (Донецкий аэропорт – авт.). Сейчас – Авдеевка.

Сейчас мало людей, которые воюют из идейных соображений. Они "кончились" еще в 2015 году. Сейчас воюют кадровые военные, контрактники и мобилизованные. Это – наша работа. И мы будем стоять до самой победы.

Про армию

За последние два с половиной года армия изменилась. И изменилось отношение общества к военным. Раньше в представлении людей военные были необразованным быдлом, которое с понедельника до пятницы, с 8 до 17, ничем не занималось. Сейчас мы – защитники. К нам относятся с уважением. Люди понимают, что мы хорошо выполняем свою работу и защищаем свою страну, свою землю. Именно сейчас я понимаю, что не зря выбрал эту профессию.

О поездке в Киев

Меня вызвали в штаб и сказали, что надо срочно ехать в Киев. Первое, что я подумал, что нужна "массовка" на парад. Потом – что будут новые задания или же какие-то военные сборы. По дороге заехали в Николаев. Потом – уже в столицу. Именно там я узнал, что мне будут вручать награду. Какую именно – я даже не догадывался. Думал, максимум – Орден "За мужество! ".

Об эмоциях на параде

Когда во время награждения Звездой Героя Украины президент назвал мое имя, я едва не потерял сознание. Собратья привели меня в чувство и практически вытолкали получать награду. Был в настоящем ступоре, принимал награду дрожащими руками.

Для меня эта награда является очень неожиданной. Я уверен - есть большое количество настоящих боевых офицеров, сержантов или солдат, которые заслужили ее больше, чем я.



О беседе с президентом

Когда президент вручил Звезду Героя Украины, пожал руку и сказал: "Спасибо, что есть моя любимая 79-ка (имел в виду 79-ю бригаду - авт), единственное, что я сумел ему ответить: "Служу народу Украины!".

О поздравлениях

Я точно и не помню, кто именно первым меня поздравил с получением этой награды: теща, жена. Мой мобильный телефон был в рюкзаке, а тот – в машине. Так что я взял его уже под вечер. Была куча пропущенных звонков и СМСок: парад смотрели много друзей и собратьев, поэтому все они сразу узнали о получении награды. Очень приятно, когда люди поддерживают и радуются за тебя.
+4
5 комментариев
alexjul
29 августа 2016
666 комментариев
0
а за какой героический подвиг дали звезду героя украины?
revers
revers
29 августа 2016
2 766 комментариев
0
GTI2,
Вони з нами заодно,не знав?
alexjul,
А статтю почитати віра забороняє?
blacksmith
29 августа 2016
3 348 комментариев
0
alexjul,
За утилизацию ордынских террористов-мародеров. Видно благодаря ему, много мамаш и женушек в раше, смогут рассчитаться за кредит, ипотеку и т.д., если повезет получить компенсацию от МО раши.
niкon
29 августа 2016
1 415 комментариев
0
Когда президент вручил Звезду Героя Украины, пожал руку и сказал: "Спасибо, что есть моя любимая 79-ка

..и подумал про себя: "Спасибо, Господи, что есть еще такие лошки..., пусть воюют...., а я тем временем на территории клятого врага построю еще один свечной шоколадный заводик.
revers
revers
29 августа 2016
2 766 комментариев
+1
Цитата: niкon
Когда президент вручил Звезду Героя Украины, пожал руку и сказал: "Спасибо, что есть моя любимая 79-ка

..и подумал про себя: "Спасибо, Господи, что есть еще такие лошки..., пусть воюют...., а я тем временем на территории клятого врага построю еще один свечной шоколадный заводик.

Ги -ги кацапам то він не мішає,якби мішав давно спалили б,а так є заінтересованність в тому щоб стояв,Це вас лохів розводять,а ви ведетесь.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация