15 городов, где живет больше всего миллиардеров (16 фото)

Категория: Рекорды
26 августа 2016
1
Несмотря на кризис и замедление роста экономики, миллиардеров не становится меньше. Общее количество миллиардеров в мире в 2016 году достигло нового рекорда - 2188 человек. Это на 99 больше, чем годом ранее. Пусть нам остается лишь догадываться, как же сколотили свое состояние богатейшие мира сего, зато теперь мы знаем, где они живут.



15. Стамбул

В Стамбуле сейчас проживают более двух десятков миллиардеров. И самый богатый среди них - Мурат Улкер, возглавляющий крупнейшую продовольственную компанию страны, его состояние оценивается в 3 млрд долларов.



14. Токио

Токио - родной город для 18 миллиардеров. А Тадаси Янаи, основатель Fast Retailing, может похвастаться капиталом в 18 млрд долларов.



13. Чикаго

В Чикаго более 280 тыс. состоятельных жителей, общее состояние которых составляет примерно 1,2 трлн долларов.



12. Париж

В столице Франции обосновались 22 миллиардера. Если говорить о самом большом капитале страны, то он принадлежит дочери основателя компании L’Oreal. Лилиан Беттанкур при состоянии в 35 млрд долларов считается одной из богатейших женщин мира.



11. Сеул

Богатейшим жителем Сеула является Ли Гон Хи, председатель концерна "Samsung". По оценкам Forbes, его чистая прибыль оценивается в 10 млрд долларов, а его сын Ли Джэен уже сколотил состояние в 6 млрд. долларов. Помимо семьи Хи, столица Южной Кореи является домом еще для 28 миллиардеров.



10. Мумбаи

Всего в Индии 68 миллиардеров, и большая их часть проживает в городе Мумбаи. Самым богатым жителем является Мукеш Амбани, управляющий и основной владелец компании Reliance Industries, являющейся самой крупной компанией в частном секторе Индии. Его капитал оценивается в 19 млрд долларов.



9. Бостон

Всего в Бостоне проживают 160 тыс. состоятельных жителей, их общий капитал оценивается в 600 млрд долларов.



8. Вашингтон

Столица США - дом для нескольких сотен тысяч богатых людей, общее состояние которых оценивается в 1 трлн долларов. Стоит отметить, что численность населения Вашингтона не превышает 700 тыс. человек.



7. Пекин

В Пекине проживает более 50 миллиардеров, их совокупное состояние оценивается в 150 млрд долларов.



6. Москва

В златоглавой Москве проживает около 50 миллиардеров, их общее состояние составляет 220 млрд долларов. И богатейший из них - Леонид Михельсон - крупный акционер российской газовой компании ОАО "Новатэк", с личным капиталом в 14 млрд долларов.



5. Лос-Анджелес

Этот город стал родным домом для 20 миллиардеров. Патрик Сун-Сионг владеет состоянием в 2,2 млрд долларов и возглавляет компанию Abraxis BioScience Inc.



4. Лондон

Общее состояние всех миллиардеров столицы Великобритании оценивается в 200 млрд долларов, а самым богатым жителем является Леонид Блаватник с капиталом в 15 млрд долларов.



3. Сан-Франциско

20 миллиардеров, с общим капиталом в 74 млрд долларов, обосновались в Сан-Франциско. Самый богатый человек города - Да­стин Мос­ко­виц (8,9 млрд долларов) - генеральный директор и один из основателей Asana.



2. Гонконг

Всего в Гонконг 60 миллиардеров, которые владеют 250 млрд долларов. Самым богатым жителем является Ли Кашин, который начал свой бизнес еще в 1950-х, а сейчас владеет долями в морских портах и телекоммуникационных компаниях.



1. Нью-Йорк

В Нью-Йорке больше миллиардеров, чем в любом другом городе мира. Его 79 миллиардеров в совокупности владеют почти 400 млрд долларов. Самый богатый из них - Майкл Блумберг. Предприниматель входит в число самых богатых людей мира по версии Forbes, на 2016 год он занимает 8-е место с состоянием в 45,6 млрд долларов.

+2
1 комментарий
alexjul
27 августа 2016
667 комментариев
0
А на Украине ?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация