10 невероятных историй о победителях в лотерею (10 фото + 1 видео)

26 августа 2016
Все мечтают выиграть в лотерею, но к сожалению, вероятность того, что это произойдёт ничтожно мала. Однако есть люди, которым самым невероятным образом всё же удалось сорвать крупные джек-поты. Перед вами 10 необычных историй об обычных людях, которым повезло выиграть в лотерею.



Кристофер Келин

В апреле 2014 года Кристофер Келин из Чикаго приобрёл лотерейный билет и, к своему удивлению, выиграл 25 тысяч долларов. Келин, который утверждает, что играет в лотерею от случая к случаю, решил отпраздновать это событие в ресторане вместе со своей невестой. После ужина он остановился на заправке и купил ещё один лотерейный билет. Он стёр защитное покрытие и обнаружил, что снова выиграл. На этот раз сумма составила 1000 долларов.

Спустя несколько дней Келин отправился в тот магазин, где он приобрёл свой первый выигрышный лотерейный билет, и решил снова попробовать удачу. Он пришёл на работу, стёр защитное покрытие и, к своему удивлению, снова выиграл 25 тысяч долларов. Когда Келин пришёл обналичить лотерейный билет, он осознал, что ошибся и на самом деле должен получить не 25 000, а 250 000 долларов.

В общей сложности, три лотерейных билета, которые Келин купил в течение одной недели, принесли ему 276 тысяч долларов.



Дерек Ладнер

11 июля 2007 года Дерек Ладнер и его супруга Доун (графство Корнуолл, Англия) очень обрадовались, когда узнали, что стали одними из пяти счастливчиков, которым повезло выиграть джек-пот в размере 2,4 миллионов фунтов стерлингов. На следующей неделе Дерек купил ещё один лотерейный билет, однако выигрыша он не принёс. Когда мужчина доставал свой бумажник, он заметил в нём другой лотерейный билет с датой 11 июля.

Оказывается, Дерек забыл, что уже приобрёл лотерейный билет на розыгрыш, который состоялся 11 июля, и купил ещё один с теми же самыми цифрами. Удивительно, но у пары на самом деле было два из пяти выигрышных билетов, которые принесли им 958 284 фунтов стерлингов.



Валид Аборуми

Впервые удача улыбнулась Валиду Аборуми в 2004 году, когда он выиграл в лотерею 500 тысяч долларов. В следующем году он сорвал джек-пот в размере одного миллиона долларов. Год спустя он выиграл 71 тысячу долларов в лотерею "Virginia Pick 3", используя свои счастливые числа. В 2007 году удача принесла ему ещё 100 тысяч долларов.

В мае 2015 года по пути в магазин Аборуми стали часто попадаться на глаза числа 7, 1 и 5. На часах было 7:15. Машина, припаркованная на стоянке, имела номерной знак 7-1-5. Более того, эти числа Аборуми считал особенными, поскольку он родился 15 июля (7ой месяц). Мужчина посчитал это знаком и купил 184 лотерейных билета с этими тремя числами.

Он не сорвал джек-пот, однако каждый лотерейный билет принёс ему по 500 долларов. В общей сложности, Аборуми выиграл в размере 92 тысяч долларов.

Тем не менее, в самый последний момент удача отвернулась от него. Каким-то образом Аборуми умудрился потерять все свои лотерейные билеты; у него была квитанция, подтверждающая их приобретение, однако без них самих он не имел право претендовать на выплату. Мужчина так никогда и не нашёл свои выигрышные лотерейные билеты. Он предполагает, что они были случайно выброшены и уже давно сгорели на свалке.



Безымянный человек из Глендейла

В апреле 2012 года человек, который предпочёл остаться неизвестным, приобрёл шесть лотерейных билетов с числами 4, 25, 29, 34 и 43. Мужчина не сорвал джек-пот, однако ему посчастливилось выиграть около одного миллиона долларов (примерно по 166 с лишним тысяч за каждый лотерейный билет).

Он обналичил лотерейные билеты в течение семи дней и за это же время спустил все полученные средства. Как за неделю можно было потратить такую огромную сумму денег, мы не знаем.



Мэри Вулленс

В сентябре 2006 года восьмидесятишестилетней Мэри Вулленс из Онтарио (Канада) во сне приснились несколько чисел. Проснувшись утром, она тут же записала их на листке бумаги, чтобы не забыть. Затем Вулленс решила купить лотерейный билет и зачеркнуть эти числа. На следующий день она приобрела ещё один лотерейный билет с теми же самими числами.

Как Вы, наверное, уже догадались, пожилая женщина выиграла невероятную сумму денег. Каждый лотерейный билет принёс ей по 8 миллионов долларов.



Ричард Ластиг

Лотерея – это игра удачи и случайности. Однако Ричард Ластиг из штата Флорида (США) так не считает. Он утверждает, что разработал целую систему для того, чтобы выиграть в лотерею; и это звучит совершенно безумно. Тем не менее, Ластиг может подтвердить свои слова. В частности, он выигрывал в лотерею семь раз в период между 1993 и 2010 годами. Общая сумма выигрышей составляет 1 052 205.58 долларов (без уплаты налогов). В первые два раза Ластиг выиграл турпутёвки стоимостью 8 560.66 долларов. Сумма его самого крупного выигрыша составила 842 152.91 долларов. Эти деньги он получил в январе 2002 года.

После этого Ластиг написал книгу под названием «Узнайте, как увеличить Ваши шансы выиграть в лотерею».



Сегуро Ндабене

Почти все специалисты по финансовому планированию согласны с тем, что инвестирование средств в лотерейные билеты – это плохой план. Если у Вас есть финансовый консультант, который думает точно так же, увольте его немедленно и купите книгу Ричарда Ластига. Зачем делить с кем-то свои миллионы, верно?

И хотя даже здравый смысл подсказывает, что лотерея – не самое лучшее вложение денег, Сегуро Ндабене, который живёт в Эйрдри (провинция Альберта, Канада), абсолютно не согласен с этим. Он каждую неделю покупал лотерейные билеты на сотни долларов, и, в конечном счёте, его затраты окупились. В 2004 году Ндабене выиграл миллион долларов в провинциальную лотерею. Два года спустя удача принесла ему ещё 100 тысяч долларов. В 2008 году ему повезло выиграть дважды: один раз – 50 тысяч долларов, другой – миллион.

В январе 2009 года Ндабене сорвал джек-пот в размере 17 миллионов долларов. После этого им всерьёз заинтересовались организаторы лотереи, поскольку это был его пятый крупный джек-пот за последние несколько лет. Также внезапно появился человек, который утверждал, что билет был куплен на целую группу, а Ндабене решил присвоить его себе. Дело дошло суда. Судья, который рассматривал его, заявил, что Ндабене не совершил ничего противозаконного и является единственным владельцем билета. После этого организаторы лотереи выплатили мужчине его честно выигранные 17 миллионов долларов.



Джоан Гинтер

Джоан Гинтер считается самой везучей женщиной в мире. Она четыре раза выигрывала многомиллионные суммы в мгновенную лотерею. В первый раз она выиграла 5,4 миллиона долларов (в 1993 году). Десять лет спустя она выиграла два миллиона долларов. В 2005 году Джоан выиграла ещё три миллиона долларов. Весной 2008 года ей удача принесла 10 миллионов долларов.

Вы спросите: «Каковы шансы выиграть более 20 миллионов долларов в лотерею, купив всего четыре билета?» Согласно статистике, один на восемнадцать септиллионов – 18 000 000 000 000 000 000 000 000 (целых 24 нуля).

Учитывая это, некоторые люди предполагают, что Гинтер, которая имеет докторскую степень в области статистики, полученную в Стэндфордском университете, совершила мошенничество. Все четыре выигрышных лотерейных билета женщина приобрела в Бишопе (штат Техас), где она выросла, однако не жила уже очень долгое время. Гинтер ездила из Лас-Вегаса в Бишоп специально для того, чтобы приобрести лотерейные билеты. Она никогда не давала интервью, поэтому никто не знает, почему ей так крупно повезло.



110 победителей в "Powerball"

31 марта 2005 года 110 людей, которые приняли участие в розыгрыше лотереи "Powerball", заявили, что выиграли либо $100 000, либо $500 000, поскольку угадали пять из шести выигрышных чисел. Разница заключалась в том, что некоторые люди сыграли ещё в бонусную игру, в несколько раз увеличившую их выигрыш. Все из них выбрали числа 22, 28, 32, 33 и 3. Организаторы лотереи изначально подумали, что это была афёра.

Шансы, что человек сорвёт джек-пот "Powerball", составляли 1 к 2 939 677. И тот факт, что победителями в лотерею оказались сразу 110 человек, казался невероятным. Но самое удивительное заключалось в том, что все люди выбрали один и тот же шестой номер. Результаты расследования показали, что все люди нашли выигрышные числа в печенье с предсказанием, которое было произведено одной и той же компанией.



Фрейн Селак

Хорватский учитель музыки Фрейн Селак является одним из самых везучих или невезучих людей на планете, в зависимости от того, как Вы расцените историю, произошедшую с ним.

В 1962 году он был одним из пассажиров поезда, который сошёл с рельсов, прямо в озеро. В результате трагедии погибло 17 человек. Но Селак выжил. В следующем году он летел на самолёте, дверь которого открылась в небе. Селака потоком воздуха вытянуло наружу. Данный инцидент унёс жизни 19 пассажиров. Селак чудом выжил, приземлившись на стог сена.

Три года спустя Селак ехал на автобусе, который попал в аварию. Четыре человека погибли. Учитель музыки остался целым и невредимым. Через четыре года автомобиль Селака загорелся. Мужчина успел выбежать из него, прежде чем он взорвался. Подобное повторилось спустя три года.

В 1995 году Селак был сбит автобусом, однако остался жив. Через год он избежал лобового столкновения, однако ему пришлось вести машину по краю обрыва. Селак выпрыгнул из автомобиля до того, как он врубался в дерево. Это спасло ему жизнь.

В 2003 году удача, наконец, улыбнулась Селаку. Он выиграл в лотерею один миллион долларов. Большую часть денег он отдал родственникам и друзьям, а остальное потратил на себя.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация