Сын нашел нестандартный метод помочь отцу, страдающему болезнью Альцгеймера (2 фото + видео)

26 августа 2016
1
Современная медицина пока не знает эффективного средства борьбы с болезнью Альцгеймера, однако некоторые пациенты находят свои методы, которые позволяют добиться определенных успехов. Об одном из таких методов, которым пользуется 80-летний Тед МакДермотт (Ted McDermott) из Великобритании, речь пойдет далее.

Мужчина держится молодцом, пусть и не всегда узнает своих близких. Чтобы память Теда сохранилась хотя бы частично, его сын Мак нашел простой, но действенный способ ее поддержания.



Дело в том, что в молодости Тед был профессиональным певцом и путешествовал по стране, выступая в различных клубах. Он знал наизусть так много песен, что поклонники прозвали его The Songaminute Man («мистер Песня-за-минуту»). После женитьбы Тед устроился работать на фабрику, но не прекратил заниматься музыкой. По словам Мака, в свободное время отец постоянно где-то выступал. Болезнь не отняла у него возможности петь, и именно это позволило Маку придумать для родителя своеобразную терапию. Она заключается в том, что отец и сын поют вместе дома или в машине, слушая радио.



Пение улучшает самочувствие пожилого музыканта и благотворно влияет на его память. Удивительно, он все еще помнит слова своих любимых песен! Мак МакДермотт решил помочь не только отцу, но и другим людям с аналогичными проблемами. Чтобы привлечь внимание общества к нуждам страдающих болезнью Альцгеймера, Мак записал несколько видео, где он и Тед поют дуэтом.
+6
1 комментарий
artemkane
27 августа 2016
71 комментарий
0
красвчик сын!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация