Реку Йеллоустоун закрыли для посещений в связи с массовой гибелью рыбы (2 фото)

25 августа 2016
Участок реки Йеллоустоун протяженностью 294 км, а также сотни километров прилегающих рек и протоков, были закрыты для посещений в связи с массовой гибелью рыбы. Запрет распространяется на рыбную ловлю, рафтинг, плавание на лодках и другие виды деятельности до тех пор, пока ученые не установят причину экологической катастрофы.



По сообщению представителей Департамента рыбоводства, дикой природы и парков Монтаны (MFWP)по состоянию на 19 августа на побережье реки было обнаружено более 5000 мертвых рыб. В Департаменте отмечают, что общее количество погибшей рыбы оценивается в десятки тысяч.

Основная часть погибшей рыбы это горный сиг, однако среди мертвых рыб есть и радужная, и йеллоустоунская форель. Эти виды имеют важное значение для рыбной промышленности региона.

Представитель MFWP Андреа Джонс сообщил, что такая массовая гибель рыбы в этом районе является беспрецедентной по своим масштабам. «Мы никогда не видели ничего подобного в штате Монтана», – сообщили в MFWP.

Специалисты будут вести мониторинг ситуации и если гибель рыбы продолжится, то запрет на посещение района частными лицами будет продлен на несколько месяцев. Власти штата Монтана уже заявили, что запрет на посещение нанесет катастрофический удар по туристической отрасли.



Йеллоустон — река на Северо-Западе США, правый приток Миссури (считается основным притоком верхнего Миссури). Длина составляет 1114 километров, площадь бассейна — 181 299 км?, а средний расход воды — 390 м?/ с. Река берёт начало и протекает (в верхнем течении) в Скалистых горах. Также протекает по территории штатов Монтана, Вайоминг, Северная Дакота, и Йеллоустонскому национальному парку. Это самая длинная река, на которой нет плотин в этом районе.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация