“Постоять на параде”: в сети рассказали историю бойца АТО, которого сделали Героем Украины

Категория: Политика
25 августа 2016
2


Украинский военнослужащий Валерий Чибинеев получил звание Героя Украины во время парада на День Независимости в Киеве. Его вызвали в столицу из Авдеевки под предлогом “постоять на параде”, а о реальном награждении он узнал за час до церемонии.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков.

“Валера Чибинеев. Герой Украины. Малоизвестный, “нераскрученный”, совсем не публичный. Командир роты снайперов 79-й бригады, и на фотках всегда с заретушированным лицом. О нем не сильно-то и знали “верховные” командиры. Ротный, таких ведь много. Просты работяги войны… И совершивший уже немало реальных подвигов.”, — написал он.

“Указ о его назначении был согласован вчера утром. И были сутки для того, чтобы его вытащить из промзоны Авдеевки, доставить в Киев. Ему не говорили зачем он едет, вот совсем. Путаясь в версиях, рассказывали про участие в параде, про совещание ротных, про возможное награждение волонтерской наградой. Хитро улыбались, закатывали глаза, но не говорили. О реальном награждении он узнал за час до церемонии, и до конца не верил во все это. Он просто ротный, таких просто так не награждают. Их много таких. Простые работяги войны. Простые Герои Украины. Он стал символом для всех этих бойцов. Он стал для нас всех — символом. Это новый символ, новый символ нашей новой страны”, — добавил Бирюков.

“Валера вчера приехал из Авдеевки. Ему сказали, что надо постоять на параде. Валера был немного зол, так как на промке бьются его снайперы и ехать оттуда он не очень хотел. Валера немного ранен (дважды) за последние пару месяцев. Но с промки ехать отказывается. На парад таки поехал. О том, что дают Героя — Валера узнал в строю, когда зачитали фамилию. За пять секунд до того, как получил Золотую Звезду Героя из рук президента…”, — написал Синицын.

Журналист Павел Кашчук на своей странице в Facebook написал, что первое, что сделал новоиспеченный Герой Украины после получения награды — позвонил в Авдеевку узнать о состоянии бойцов.





+11
2 комментария
Zebrenok
а эту фотку почему не показали? big_smile1 https://pp.vk.me/c636426/v636426603/21c6a/KIOcKF6Cz2U.jpg
Vladpiton
25 августа 2016
761 комментарий
+2
Zebrenok,
Ты клинический идиот, и этим все сказано.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация