День Независимости в освобожденных от террористов городах Донбасса

Категория: Политика
25 августа 2016
4


В городах украинской боевой славы на Донбассе также празднуют 25-ю годовщину Независимости Украины

Depo.ua удалось выяснить, как именно это происходит.

В Славянске 25-ю годовщину Независимости Украины отметили торжественным митингом – об этом пишут администраторы сообщества «Славянский» в сети Facebook. Празднование Дня независимости Украины в Славянске уже традиционно начались торжественным шествием по центральным улицам города к памятнику Кобзарю. Там прошел торжественный митинг с участием представителей власти, руководителей политических партий, общественных и религиозных организаций, депутатов местных советов, военных и всех неравнодушных жителей города.

В начале мероприятия все присутствующие помолились за Украину, процветание ее народа, благосостояние и за ее сыновей, которые сегодня защищают границы нашего государства. Минутой молчании почтили память тех героев Украины, которых среди нас уже нет. Также в Славянске сегодня присоединились к всеукраинской акции «Поем вместе гимн».

Вечером праздничная программа продолжится вишиванковою шествием и праздничным концертом.



Кстати, жители Славянска встретили городского голову Вадима Ляха криками «Ганьба!». Во время его выступления присутствующие на митинге активисты начали кричать «Ганьба!» и отвернулись к городскому председателю спиной. Вадим Лях был вынужден читать из папки свою речь, перекрикивая шум толпы. Таким образом активисты выразили свое недовольство политике «Оппозиционного блока».

В Северодонецке на площади с самого утра собралось довольно много людей – пишут местные жители в группе «Позитивный Северодонецк». Города и районы области представили свою продукцию, настоящие произведения местных мастеров. На большом экране транслируют военный парад. Очень много детей, молодежи с национальной символикой, с флагами, в вышиванках.

В Краматорске празднования проходили на центральной площади города – площади Мира. Там собрались жители Краматорска, а также гости из Лимана, Славянска, Дружковки, Константиновки, Соледара. Марьинки и других городов области. В качестве почетных гостей праздника присутствовали губернатор области Павел Жебривский, городской голова Краматорска Андрей Панков, народный депутат Украины Максим Ефимов и представители силовых структур. На большом экране в прямом эфире транслировали парад с участием военной техники, который проходил в Киеве, после чего Павел Жебривский вручил почетные знаки ведущим работникам области. Об этом рассказывает сайт «Восточный проект».



В Мариуполе по случаю Дня Независимости угощают настоящим украинским борщом, проводят конкурс веночков и действует открытая библиотека – передает Укрмедиа. Ближе к вечеру состоится концерт мариупольских бардов, Мариупольского оркестра народных инструментов и городских коллективов. Также по случаю праздника весь коммунальный транспорт (трамваи, троллейбусы, коммунальные автобусы) сегодня работают бесплатно, с вручением праздничных разовых билетов.



Подробнее о праздновании Дня Независимости в Мариуполе читайте в отдельном материале.

П.С. А тем временем в Донецке из всех рупоров раздается Гимн Украины – передают активисты. Вот такая «вишенка» на торте юбилейного дня рождения Украины.

+4
4 комментария
Zebrenok
ага, социальные сети аж кишили объявами "требуются для массовки люди оплата от 80 грн" вот б#ять проверите сами, всейравно мне не верите, через поиск в том же ВК можно легко найти эти объявы.
blacksmith
25 августа 2016
3 348 комментариев
+2
Zebrenok,
В фсбешном сайте ВК?
Transilvania
25 августа 2016
48 комментариев
+2
Zebrenok,
так легко найти что ты даже не смог ссылку сюда скопировать
revers
revers
26 августа 2016
2 766 комментариев
+1
Transilvania,
А ти думаєш це легко?Якшо руки з дупи ростуть,і немає жодного оголошення!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация