Военный парад в Киеве 24 августа: онлайн-трансляция

Категория: Политика
24 августа 2016
3
В воскресенье, 24 августа, в центре Киева - на Крещатике -  в 10:00 начался военный парад, приуроченный ко Дню Независимости Украины.



Парад начался поднятием государственного флага Украины. После была объявлена общенациональная минута молчания в память по героям Небесной сотни и погибшим за Независимость Украины.

Также на Крещатике выступил Президент Петр Порошенко.

По главной улице столицы проедут новейшие образцы военной техники, изготовленные в Украине: БТР-3, БТР-4Е, бронированные автомобили "Дозор", а также РСЗО "Град", РСЗО "Смерч", комплексы зенитно-воздушной обороны "Оса", "Точка-У", "С-300".

В параде примут участие курсанты военных учебных заведений и учебных заведений МВД Украины, подразделения всех видов войск, входящих в состав Вооруженных cил Украины. Также по Крещатику пройдут 120 участников АТО.

Программу мероприятий, проведение которых запланировано в Киеве по случаю Дня Независимости нашей страны:

24 августа, после проведения официальных торжеств по случаю Дня Независимости Украины, в Киеве состоится ряд различных праздничных мероприятий.

Об этом со ссылкой на пресс-службе Киевской горадминистрации сообщает УНИАН.

Так, около 11.00 (по окончании военного парада) на Крещатике стартует ярмарка общественных организаций с презентацией их деятельности и мастер-классами.

В 14.00 на Крещатике начнется спортивно-презентационная акция "Украина единая". Организаторы ознакомят зрителей с командами по кольцевым гонкам, ралли, внедорожным соревнованиям, дрифту и стантрайдингу. Гости будут иметь возможность осмотреть разные спортивные автомобили, а также мотоциклы и карты.

На отдельной площадке волонтеры и инструкторы предложат спортивно-развлекательную программу для детей.

Традиционный фестиваль "парад вышиванок" в этот день начнется в 12.00 ярким шествием от Контрактовой до Софийской площади.

Днем раньше, 23 августа, на Софийской площади состоится официальное открытие фестиваля в 16.00. На Андреевском спуске и на аллеях парка "Владимирская горка" будет проходить выставка-ярмарка авторской, художественной, сувенирной продукции, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

На обновленном Андреевском спуске Ассоциация арт-галерей Украины совместно с общественными организациями, мастерами и любителями Андреевского спуска подготовили различную культурно-художественную программу.

 Собственные работы на празднике представят около 1000 художников, мастеров из всех регионов Украины. Выставки работ пройдут в галереях "Триптих", "Совиарт", "Ателье Карась", "Фортуна", "36". Культурно-художественные мероприятия будут проходить во всех галереях, музеях, театрах улицы.

Неподалёку от арки Дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха с 10.00 до 15.00 будет продолжаться Всеукраинский фестиваль "TAFISA Соревнования городов". В программе: соревнование стронгменов, настольный теннис, стритбол, детская легкая атлетика, развлекательная программа для зрителей и многое другое. Также в этот день в заливе Собачье устье в 16.00 стартует регата по парусному спорту.

В 17.00 на Певческом поле Печерского ландшафтного парка начнется праздничный концерт.

Завершится мероприятия ко Дню Независимости Украины праздничным салютом.

Напомним, что президент Литвы Даля Грибаускайте уже поздравила народ Украины с Днем Независимости на украинском языке и пожелала, чтобы в Украину как можно быстрее вернулся мир.

0
3 комментария
Andralex
24 августа 2016
859 комментариев
+2
З Днем Незалежності, Україно!!! Слава Україні!!!
Andralex
24 августа 2016
859 комментариев
0
Владимир Паразит,
Неужели ты думаешь, что по твоим ссылкам кто-то заходит? Кстати, ватные недотроли. В честь нашего праздника - отличная новость для вас! Блокировка ватанских "комментов" уже в разработке. С Праздником и вас! big_smile1
Zoid
25 августа 2016
513 комментариев
0
Слава Україні! А на тролів насрать!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация