Медали в цифрах (4 фото)

Категория: Спорт
19 августа 2016
1
Стало известно, сколько заплатят спортсменам за их награды. Призёры, обычно, поучают призовые деньги от Олимпийского комитета своей страны. В нашей стране за золотую медаль платят около 4 млн рублей, 2,7 млн за серебряную и 1,7 за бронзовую. Эти цифры не меняются с Лондонской Олимпиады .



В США за «золото» выплачивают 25 000$, за «серебро» 15 000$ и 10 000$ за «бронзу». Уже можно подсчитать куш американского спортсмена Майкла Фелпса за 5 золотых и 1 серебряную награды (140 000$).

Интересно, что Великобритания и Швеция вообще не платят спортсменам своих стран за медали, выплатой занимаются спонсоры. А правительственные деньги идут на развитие детского спорта.

Но не думайте, что спортсмены этих стран не доедают и перебиваются с копейки на копейку. Они получают ничуть не меньше других. Всё дело в рекламе. Хоть королевство и не считает нужным платить за награды (как и Норвегия, Швеция, Хорватия). Зато рекламные контракты в Британии запросто обеспечат безбедное существование герою страны до конца жизни.

Самыми расточительными олимпийскими спонсорами считаются азиатские страны. Кроме китайцев и корейцев, мало кто может похвастать стабильным результатом. Отсюда и такие суммы...

Но не всё так просто. Отличительной особенностью некоторых азиатских стран стал способ оплаты. Спортсмен будет получать деньги, как банк от ипотечника - в течение 20 лет ежемесячными платежами. В Таиланде получится около 1300 долларов в месяц, а на Филиппинах - порядка 987 долларов.





0
1 комментарий
kosanostra
19 августа 2016
226 комментариев
0
Опять рубли, неужели так сложно бегло просмотреть копипасту?)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация