"Кто честь отдает, кто смеяться начинает" (3 фото + 1 видео)

17 августа 2016
Минский юрист устроил тест на чувство юмора, использовав свой Lexus



В одном из автомагазинов он увидел забавный девайс для релингов - куски поролона, обтянутые тканью красного и синего цветов. Так на крыше появилась поролоновая "люстра". Ну а цитата "Какие законы? Вы в Беларуси!" инспектора Бринкевича стала уже крылатой, и юрист как блюститель права решил, что такое выражение не может кануть в небытие*.



Повышенного внимания к автомобилю и того, что многие инспекторы, видя в потоке его Lexus, не преминут остановить автомобиль, Дмитрий не боится. "Когда видят гаишники - кто честь отдает, кто громко смеяться начинает и забывает, зачем остановил, - рассказывает Дмитрий. - Чаще всего останавливают, чтобы просто посмотреть".

В то же время странный автомобиль в потоке дисциплинирует и нарушителей. "Мало кто понимает, что это не ГАИ, а следовательно, старательно соблюдают ПДД. Проверено: и пристегиваются сразу, и телефон выбрасывают из рук..." Нет более дисциплинированного водителя, чем водитель, за которым едет автомобиль ГАИ.



* напомним, что фраза "Какие законы? Вы в Беларуси!" была произнесена во время известного конфликта в Новогрудке, когда инспекторы ГАИ разбили стекло в автомобиле и достали водителя, вступившего с ними в полемику, из машины. Девушка автомобилиста, ехавшая вместе с ним, как раз и позвонила юристу Дмитрию, он объяснил, как действовать по закону. "А инспектор в этот момент произнес: "Какие законы? Вы в Беларуси!" Я ее по телефону тогда даже слышал!" - рассказывает Дмитрий.

Полное видео



Укороченное видео

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация