После упорных тренировок парализованная невеста смогла сама пройти к алтарю (11 фото)

Категория: Праздники
17 августа 2016
12 июля 2008 года в результате несчастного случая во время плавания Джеки Гончер осталась парализованной ниже шеи. Но в день своей свадьбы 22 мая девушка смогла стоять, ходить и даже танцевать – все благодаря упорным тренировкам и несгибаемой силе воли.



«После работы я зашла к подрыге и нырнула в ее бассейн. Я сломала шею, и меня моментально парализовало от шеи до пят,» – рассказала Джеки.

«Я получила повреждение спинного мозга из-за того, что мой позвонок C5 полностью разрушился», — пояснила она. «У меня также оказались сломаны позвонки C1 и C2. После операции хирург сказал нам с мамой, что я никогда больше не буду ходить».

Но всего месяц спустя ей удалось впервые пошевелить большим пальцем правой ноги, что повергло ее хирурга «в полный шок».



?

За год до своей свадьбы Джеки твердо поставила себе цель, что в день своей свадьбы она сможет стоять и ходить. Стоит ли говорить, что ей более чем удалось ее достигнуть!

Изматывающая физиотерапия и тренировки в зале помогли Джеки набраться сил.

«В школе я была спортсменкой, так что эмоционально мне было очень тяжело снова заниматься, но не иметь возможности выполнять те же упражнения, что я делала до травмы», – призналась она. «Я ходила на беговой дорожке на самой низкой скорости, держась за поручни, и пыталась не потерять сознание».

Она также делала планку, поднимала тяжести, занималась на многочисленных тренажерах для пресса и ног и стояла на мяче босу.



Усилия Джеки окупились сполна. Она смогла удержаться на ногах на протяжении всей свадьбы, которая длилась 4 с половиной часа.



Муж Джеки, Энди, знал, что она будет идти к алтарю, ведь он помогал ей в процессе подготовки –но для остальных гостей это стало полным сюрпризом.



Но Энди все равно потрясло, что его невесте удалось простоять на ногах всю их свадьбу.



Гончеры станцевали свой первый супружеский танец под песню Ингрид Майклсон «The Way I Am».



В качестве свадебного подарка мать Джеки наняла художницу Мэгги Смит Кюн, чтобы она запечатлела незабываемую сцену.







«Ошеломительно безупречный» день оказался именно таким, каким его представляла Джеки, в значительной степени благодаря ее невероятному достижению.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация