Как Шендерович борется с Путиным: 10 "антиватницких" цитат

Категория: Политика
17 августа 2016


Источник: facebook.com/Виктор Шендерович

Шендерович – один из тех адекватных россиян, которые не только осуждают политику Кремля, но и не боятся открыто высказывать свое мнение.

Его уже вызвали в следственный комитет России, очевидно намекая, что было бы разумнее держать язык за зубами. Но правдоруба Шендеровича завуалированная угроза власти на остановила.

depo.ua собрал 10 цитат Шендеровича, которые обличают пороки российского общества и преступность действий политической верхушки России.

"Я должен самокритично признать, что ошибался, считая после ущербних Минских договоренностей, что Савченко - дорогой заложник, за которого Кремль будет отдельно что-то выторговывать у Запада... Кажется, все еще хуже. Никакого хитрого плана у Путина нет, есть лихость обколотого фартом и хорошо вооруженного отморозка, который уже нарушил все, что можно, и не намерен останавливаться"

"Мы (россияне - ред.) заступаемся за каждого подонка и убийцу всей страной"

"Вместо полицейских у нас менты, озабоченные собственными продуктами. Вместо прокуратуры - преступная группировка. Вместо истории - фальшак, бесплатная медицина тоже фальшак. Потому что как что-то заболит, - к платным врачам. Диссертации ворованные, как известно. Биография президента - фальшак. И шо у нас настоящего, кроме произвола, не очень понятно. Все фальшак! (...) Мы поручиться-то ни за что не можем. Потому что труха вокруг, подмены. От истории к биографии президента"

"Руки, растущие из жопы, но теперь уже - с раскинутыми пальцами, приобретают очертания национального символа... Все это вполне безнадежно, дорогие товарищи по цеху. И заметьте, не потому, что мы веками напролет собираем для себя и своих детей что-то уродское, а потому что продолжаем этим гордиться"

"Я бы расстроился, если бы наша Государственная Дума почтила минутой молчания память Бориса Немцова. Это серьезно накренило бы ясную картину мира, что сложилась в моей голове. Ну, так, как будто бы вдруг сказали, что коллектив гестапо решил встать в память о погибших евреях. Вы бы потом всю ночь с боку на бок ворочалися, пытаясь понять: что не так с миром? В каком месте дал слабину интеллект? где ошибка в расчетах? А так - все порядке, добро и зло на своих местах"

"Президент России согласился, что неприкасаемых в сфере коррупции быть не должно. Он пообещал, что если увидит такого "неприкасаемого" персонажа, немедленно примет меры. Надо полагать, зеркала в Кремле уже завешены?"

"Мы были империей зла, а стали шпаной с блатными манерами. И в этом смысле стоит признать, что хамоватый хозяин, нелегитимно, но при всенародном одобрении "рулит" страной, для нее полностью адекватен"

"Если Запад пытался этими санкциями вразумить россиян и обрушить рейтинг нашего пожизненного отца-благодетеля, то жестко просчитался. Пхеньян стоит как вкопанный - и мы выстоим в полном единстве с руководством. Проживем в портках, и в "жигулях" доедем до полного счастья, так и знайте. И не ищите, чем еще нас прищемить: мазохисты от боли только возбуждаются"

"О чем еще ему (Путину - ред.) думать, нашему кощею, как не об игле, которая в яйце? Он же не Клинтон какой-нибудь, прости господи, чтобы живым уйти от рычагов власти. С них сразу начнут снимать отпечатки пальцев!"

"Нельзя одновременно осуществлять технологические прорывы и свозить народ стадами на митинги в поддержку администрации, что сошла с ума. Что-то одно не получится. Джобс в неволе не размножаются. Они уедут отсюда все, и правильно сделают"

В материале использованы цитаты из постов Шендеровича в Фейбуке, его интервью и эссе для сайтов Inforesist, "Свободная зона", "Гордон", "Факты", Радио Свобода, "Новое время", "Эхо Москвы"
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация