Халк Хоган и другие известные усачи (25 фото)

12 августа 2016
Вчера праздновал день рождения Халк Хоган — знаменитый американский рестлер и актер. Неизменной и самой заметной частью образа Халка являются его роскошные усы, поэтому давайте вспомним еще знаменитых усачей ему под стать.

Борец Халк Хоган — один из самых известных любителей усов Фу Манчу. В 2009 году он даже выпустил автобиографию.



Альберт Эйнштейн был гением математики и отцом современной физики, он еще носил красивые усы. Вместе с густыми и растрепанными волосами усы дополняли образ блестящего, но рассеянного профессора.



«Мы вас растрясем», — пел солист группы Queen, который долго носил усы. Этот мощный вокалист, родившийся на острове Занзибар, умер от СПИДа в 1991 году в возрасте 45 лет.



Усы украшали одно из самых известных лиц XX века — лицо короля немых фильмов Чарли Чаплина. Аккуратные усики дополняли образ «маленького бродяги».



Усы были ключевым моментом в образе героя фильма «Меня зовут Эрл», роль которого сыграл бывший профессиональный скейтбордист Джейсон Ли.



Британский актер Саша Барон Коэн сыграл роль казахского журналиста Бората Сагдиева — невежды, женоненавистника и антисемита с навязчивыми мыслями о Памеле Андерсон — в псевдодокументальном фильме «Борат».



Для тех, кто никогда не видел «Чарли Чаплина порнофильмов» в действии, усы будут наиболее узнаваемой особенностью. В интервью Американскому институту усов Джереми признался, почему носит усы: «Из-за них мой нос кажется меньше».



Брэд Питт в роли Алдо Райана



Признанный Американским институтом кино величайшим актером всех времен, Кларк Гейбл мог как никто утверждать, что для создания популярного имиджа мужественного человека необходимы усы.



Иосиф Сталин



Фрэнк Заппа. Рок-музыкант был настолько узнаваем благодаря своим фирменным усам, что семья Заппы после его смерти в 1993 году выкупила права на этот снимок.



Загнутые вверх усы испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали были неотъемлемой частью его неординарной личности.



Шляпа и усы — вот две вещи, которые выделяют знаменитого актера Михаила Боярского из толпы.



Никита Михалков



«Фирменные» усы бывшего лидера Иракской Республики и сверженного тирана настолько выдавали его, что, скрываясь от американцев, он даже сбрил их, оставив одну бороду.



Самые культовые усы и борода среди кубинских барбудос (с испанского — «бородачи») принадлежат Че Геваре.



Усы президента Белоруссии Александра Лукашенко известны всему миру.



Семен Буденный



Леонид Якубович стал символом современного телевидения и брендом Первого канала во многом благодаря своим усам.



Усы российского тренера стали символом и талисманом для многих любителей футбола. Однажды Газзаев пообещал сбрить усы, если его клуб выйдет в финал Кубка УЕФА.



До сих пор большинство историков считало, что Адольф Гитлер носил усы «щеточкой», просто следуя моде. Однако в заметках писателя Александра Фрая, служившего вместе с будущим фюрером, найдено описание того, как на самом деле Гитлер приобрел свои харак



Магистр игры «Что? Где? Когда?» неизменно появляется на телеэкранах с роскошными усами. Возможно, это просто привычка, а может быть, это даже талисман.



Василий Иванович славился пышными фельдфебельскими усами. Именно с такими лихо закрученными усами его изображали на портретах и в фильмах.



Фридрих Ницше. «Дремучие» усы немецкого философа настолько привлекали людей, что они начинали подражать ему и отращивать такие же.



Петр I ввел в России западную моду на бритье, но, чтобы не ссориться с церковью и армией, разрешил носить бороду и усы священнослужителям, а усы — офицерам.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация