Носки, туалет и пенек: ТОП-7 мест, где прятали деньги предшественники консервника Чауса

Категория: Политика
12 августа 2016


Кажется, нашинкована деньгами и закопанная на огороде банка - явление скорее советской эпохи. Но реальность разрушает стереотипы... Очевидно, старый российский афоризм "Держите деньги в банке" украинский судья воспринял слишком буквально.



Впрочем, банка Чауса - не самый экзотический тайник для денег в современной истории Украины.

Depo.ua предлагает узнать, где еще прятали взятки украинцы.

1. Так, прошлой весной на взятке поймали бывшего замминистра Крыма Николая Рудыка, который исполнял обязанности первого заместителя председателя Овидиопольской райгосадминистрации.

За согласование земельного вопроса Рудик получил круглую сумму в $5 тыс. и решил спрятать деньги в... пакете с яблоками.



2. В этот же период сотрудники СБУ нашли целый клад в туннеле, вырытом под домом первого заместителя губернатора Николаевщины.

Разветвленный тоннель представлял собой подземный город, в котором расположились сейфы с золотыми слитками, антиквариатом, старинными иконами. А еще - "черной бухгалтерией", которая проливала свет на немало преступных схем.



3. Прошлым летом с "представлением" поймали милиционера в Одесской области - мужчина получил $200 за то, что согласился закрыть глаза на отсутствие разрешения на торговлю. Спрятать "трофей" милиционер решил... в туалете пункта милиции.

4. Судью Апелляционного суда Киева Антона Чернышенко связали с кучей денег летом 2015-го. На время обыска судья решил заныкать наличные в собственную мантию. Очевидно, подумал, что далеким от судейских дел людям отыскать"секрет" не под силу...



5. В 2011 году курьезная история случилась в Сумах с сотрудником одного из местных отделов Госуправления охраны окружающей природной среды. За 8 тыс. грн мужчина согласился выдать резолюцию, что представленный проект соответствует экологическим нормам. Передавать взятку решили днем, возле супермаркета, но тут нагрянули сотрудники СБУ, и взяточник не нашел лучшего выхода, чем положить деньги себе... в рот. На некоторое время силовики растерялись, ведь денег не увидели. Но молчаливое поведение чиновника вызвало подозрение и трюк раскрылся.

6. Также в 2011 задержали преподавательницу медицинского училища на Тернопольщине. "Спалилася" женщина, когда брала деньги у студентки-первокурсницы. Во время обыска нашли еще более 1700 грн, которые преподавательница прятала в карманы и носки.



7. В 2013 году в коррупционный скандал попал главный ветеринар Харьковщины Владимир Олейник. Тогда предприниматели сообщили СБУ, что врач вымогал у них взятку в $70 тыс. за разрешение на производство продуктов животного происхождения. Успели передать первую часть взятки - $40 тыс. Деньги отвезли в местный лес и спрятали в пенек, откуда их потом забрал чиновник.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация