Как ВСУ уничтожают террористов в условиях Минска-2

Категория: Политика
12 августа 2016
2


"Минск" стал одним из ключевых элементов армии "Л-ДНР" и России в войне с Украиной. Боевики постоянно нарушают соглашения, обстреливая наши позиции из запрещенной 122-мм артиллерии, САУ-152-го калибра, минометов 120-го. В ответ мы постоянно слышим, что Донецк, Горловку и другие города наша арта обстреливает также большим калибром, а к границам "Л-ДНР" стянуты танки, САУ, "Гвоздики" и едва ли не вся имеющаяся артиллерия нашей армии.

Но несмотря на эти заявления, командование гибридов уверено, что украинская сторона вынуждена будет придерживаться соглашений, не открывать огонь из крупнокалиберной артиллерии в ответ из-за давления Запада. А им позволено все на свете. И довольно часто от самих бойцов ВСУ с передовой приходилось слышать, что у них есть пулеметы и автоматы, но огонь в ответ из тех же минометов 82-мм открывать не разрешают.

Благодаря этому террористы в последнее время играли на нервах наших воинов, устраивая "обкатку" своей тактики. Штурмовые группы под прикрытием артиллерии сближались с нашими позициями и атаковали их. О артиллерийской ответке с нашей стороны они не думали, поскольку, как уже было сказано, "Минск" не позволит.

Но ситуация не столь однозначна, как ее рисуют в СМИ, а также думают террористы. На самом же деле еще в конце июля мы сообщали о взятии нашими бойцами новых позиций на Светлодарской дуге. Любое продвижение вперед и закрепление на позициях так или иначе происходит под прикрытием артиллерии или с использованием тяжелой техники, чтобы избежать потерь.

А недавно один из волонтеров Денис Пятигорец рассказал правду о том, как сейчас воюют ВСУ против террористов.

По словам Пятигорца, наша разведка знает координаты всех позиций террористов, предоставляет точные данные, командование предупреждает миссию ОБСЕ, когда террористы слишком наглеют с обстрелами, а потом дает приказ открывать огонь и артиллерия накрывает позиции сепаратистов. Самое главное, что артиллерия подтягивается к линии разграничения, пытаясь избежать "глаз", которые могут слить информацию террористам. Но несмотря на это со стороны "ДНР" регулярно в отчетах даже прорисовываются карты местонахождение позиций нашей арты.

Пятигорец уверяет, что сливы популярны и с той стороны, где есть много информаторов.

Роль радаров и беспилотников

Мощные контрбатарейные Радары AN/TPQ-36 и AN/TPQ-49, партию которых не так давно Украина получила от США, ранее доказывали свою пользу во время боев под Дебальцево. Сейчас они продолжают работать в зоне АТО, выявлять и отслеживать выстрелы артиллерии и ракетных пусков. Кроме этого наша армия наконец получила качественные беспилотники RQ-11B Analog Raven Systems для военных целей также в качестве помощи от США. Аэроразведка улучшит сбор данных по позициям террористов.

Как воюет наша армия



Если "гибриды" плюют на "Минск" и делают ставку на массированные удары, которые в последнее время стали более качественными, что привело к большому количеству погибших наших воинов в июле, то наша армия находит выход и пытается повысить качество своей "работы" по позициям врага. Несмотря на официальные заявления террористов об 1-2 погибших в день, жители Донецка и Горловки довольно часто сообщают о большом количестве раненых и убитых, которые поступают в больницы и морги.

ВСУ используют крупнокалиберную артиллерию тогда, когда есть точные разведданные, а также предупреждена миссия ОБСЕ. Более того, по нашим данным в тыл врага заходят наши ДРГ и довольно часто им удается уничтожать вражеские склады с боеприпасами.

В серой зоне на определенных участках наши воины продвигаются вперед, кусками вытесняя террористов, укрепляясь на этих позициях, как это было на Светлодарской дуге. Данная информация в своем большинстве не попадает в наши СМИ. Террористы же сообщают о постоянных победах над нашими диверсионными группами, и замалчивают наше продвижение вперед, поскольку не могут говорить о поражениях.

Учитывая создание в Украине Сил специальных операций, можно предположить, что и этих элитных бойцов используют для важных заданий в тылу врага.

По существующей информации от разведки, у террористов большие проблемы с количественным и качественным составом собственных войск. Поток добровольцев из России существенно сократился, а российские инструкторы хоть и учат имеющийся состав, но для серьезных операций несмотря на большое количество техники его все равно не хватает.

Хоть это и победа, поскольку людей очень злит отсутствие "ответок" по позициям террористов, о которых говорят СМИ, существуют и определенные проблемы. Такие уколы вражеских позиций, которые приводят к существенным потерям, не гарантируют быстрого результата. В условиях политического решения конфликта, конечно, данная ситуация лучше, чем ничего, но до такой желанной победы все еще далеко. Более того, по информации на июль в одной известной артиллерийской бригаде существовали проблемы с количеством крупнокалиберных снарядов. Сейчас ситуация, к счастью, улучшилась. Поэтому впереди затяжное продвижение наших сил вперед в условиях "Минска".
+1
2 комментария
Zebrenok
и опять без доказательств recourse
blacksmith
13 августа 2016
3 352 комментария
0
Zebrenok,
Зайди в морги, прифронтовых населенных пунктов и посмотри.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация