Кто такой Панов, которым пугают всю Россию

Категория: Политика
12 августа 2016
3


10-го августа ФСБ опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в Крыму предотвратили ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова".

Данная провокация от ФСБ была хорошо срежиссирована. Утром 7-го августа российские пограничники приостановили пропуск граждан и транспорта на территорию полуострова.

Впоследствии начала распространяться информация о перестрелке вблизи одного из российских КПП.

Позже в соцсетях появлялись видео, фото и слухи о танках, БТРах и прочему скоплению военной техники на полуострове. Вокруг Крымской границы кружили военные "вертушки". Ловили "украинскую ДРГ", хотя на самом деле жители Крыма сообщали о дезертирах, сбежавших из воинской части Армянска.

Конечно же, ФСБ таки поймала "диверсантов", одним из которых оказался украинец Евгений Панов. Впоследствии российские пропагандисты рассказывали о группе диверсантов из 20 человек, которые разгружали боеприпасы, а когда их заметили ФСБешники, те начали отстреливаться и убегать, а группа раскололась. Были сказки и о БТР, который заходил через Сиваш, чтобы забирать тех, кто бежал водой. Достаточно сильный вброс для местного плебса.

Кто такой Евгений Панов



39-летний житель Энергодара, Запорожской области. Он работает водителем и автомехаником на Запорожской АЭС. Служил в отдельном мотопехотном 37-м батальоне ВСУ, принимал участие в АТО. В прошлом году в августе он был демобилизован и вернулся на работу. Создал организацию помощи ветеранам АТО.

Является одним из лидеров организации "Самооборона Энергодара", членом Исполкома Энергодарского горсовета. С 2016-го года является руководителем организации "Энергодарское объединения - Защитники Украины". В нее входят участники АТО и волонтеры, которые объединились в организацию с целью влияния на деятельность органов власти.

Имеет жену.



Как он оказался в Крыму



По информации брата Игоря Котелянця, Панова похитили из Запорожской области. Брат рассказывал, что 6-го августа он собирался на плановую реабилитацию в Запорожский военный госпиталь, но вместо этого поехал на встречу с друзьями и исчез. Впоследствии дал знать жене, что находится у друзей на даче и 7-го или 8-го августа вернется домой.

Депутат от "[оскорбление]а" и предприниматель из Энергодара Артем Дубков в комментарии "Центру журналистских расследований" подтвердил, что Панов ездил в Крым, отметив, что это было по его поручению. Мол, Панов помогал решить вопрос с собственностью депутата, поскольку у него там много недвижимости осталось.

Но вскоре Дубков взял свои слова обратно.

"Панова в Крыму не было и нет. А эта информация, что якобы я попросил его съездить в Крым по моим бизнес-интересам не соответствует действительности. Это неправильная интерпретация моих слов со стороны журналистов" Центра журналистских расследований", - сказал депутат.

Артем Дубков до аннексии Крыма жил и работал на полуострове. После событий 2014-го он поехал и начал заниматься волонтерской деятельностью, ездил в АТО, пошел в политику. А в декабре 2015-го стрелял в воздух возле горсовета в Энергодаре, когда люди в камуфляжах хотели устроить "мусорную люстрацию".

Довольно странным выглядит то, что страница Панова "ВКонтакте" действительно почищена. На ней остались исключительно несколько старых фотографий, почти нет друзей.

Последняя запись датирована июлем 2014-го.



Почему Панов может стать второй Савченко

На России уже говорят, что среди 7-ми задержанных диверсантов 3-4 гражданина России и все они признали вину. Учитывая то, что Панов имеет военный опыт, является известным общественным деятелем, Россия попытается начать дело калибра Савченко. Вполне возможно, что ставка делается на более громкий резонанс, поскольку Савченко попала в плен на территории Украины. А Панова поймали, если верить его другу-депутату, именно на аннексированному полуострове, который у Путина считают своей территорией.

Очень скоро начнется судебная тяжба, которая будет продолжаться также довольно долго, а на ее фоне российская сторона попытается получить необходимый эффект давления на Киев. Несмотря на то, что на Западе скептически отреагировали на события в Крыму, посоветовав Путину не отходить от "Минского" формата, на России есть большое количество финансируемых ею политиков в Европе, которые могут выжимать из этой истории как минимум медийный результат. Более того, "диверсант" Панов играет на руку российской власти перед осенними выборами. Все же помнят подрывы жилых домов в Москве, которые впоследствии списали на чеченских террористов, правда же?

Здесь важным является позиция официального Киева. Теперь от Порошенко, Турчинова и других украинских высокопоставленных чиновников прозвучали заявления о российской "циничной ложи" и "фантазии".

Но стоит понимать, что так или иначе Панов - украинский гражданин, который попал в плен на аннексированной территории. И если Киев сам не начнет решать ситуацию с пленником, в которую его хочет втянуть Кремль, то в игру включится "пятая колонна". Не стоит забывать, что тему военнопленных качает Надежда Савченко, которая попыталась организовать свой соответствующий "Майдан".
+1
3 комментария
blacksmith
12 августа 2016
3 348 комментариев
+1
рашка, 25 лет ведет гибридную войну против Украины, а в 2014 г. до экономической, политической добавилась военная. Ну нехрена не получилось, вашего ставленника выгнали, на дамбасе дали пиз-ды, нет от своей беспомощности, что то придумывают, пугают и т.д. Все поздно, поезд ушел.
Zebrenok
и такую фотку тож добавьте wink https://pp.vk.me/c631116/v631116647/43040/yB5Tdfq7vYQ.jpg
blacksmith
13 августа 2016
3 348 комментариев
+1
Zebrenok,
Ну добавят и что? Это о чем то говорит? Там же выше написано, что был участником АТО, защищал Украину от террористов.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация