Все, что вы хотели знать о бисексуалках, но боялись спросить (21 фото)

11 августа 2016
Женщины стандартной ориентации часто относятся к бисексуалкам с настороженностью, побаиваясь, что те начнут приставать к ним прямо с порога. Традиционные в пристрастиях мужчины, напротив, питают к ним болезненный интерес, считая их шансом разнообразить свою половую жизнь. Но и те, и другие неправы. Давайте же разберемся, что из наших знаний о бисексуалках - истина, а что - нет.



Нет, она не мечтает о сексе втроем

То, что женщине нравятся представители обоих полов, вовсе не означает, что они нравятся ей одновременно. Исследования показали, что женщины вообще редко мечтают о сексе втроем, и в этом бисексуалки - вполне типичные женщины. Вероятность встретить среди них ту, что не против, существует, - но она ничуть не выше, чем шансы встретить поклонницу тройного удовольствия среди женщин обычной ориентации.



Это не пройдет

Многие считают, что молодые девушки, заявляющие о своей бисексуальности, просто интересничают либо пребывают в фазе экспериментов. Это и так, и не так. Да, в 18-20 лет многие девушки экспериментируют с собственной сексуальностью, а затем бросают это занятие. Но если девушка совершенно уверена, что ее тянет к обоим полам, - значит, она и вправду бисексуалка, и положение дел не сможет изменить даже опытный любовник.



Бисексуальность - не переходная фаза

Бисексуальность - не переходная фаза от одной ориентации к другой. Бисексуалка может прожить несколько лет с мужчиной, а после расставания с ним полюбить женщину. Но это нельзя назвать сменой ориентации: скорее, правильно будет сказать, что у этих счастливиц выбор в два раза шире.



Бисексуалки изменяют не чаще других женщин

То, что бисексуалка непременно изменит своему партнеру с женщиной, - всего лишь легенда. Бисексуалки могут и изменять, и бросать своих партнеров, но это всегда бывает связано не с ориентацией, а со стандартными для любой пары причинами: ушла любовь, не сложились отношения, пришло новое чувство... Так бывает у всех, и у женщин-би - тоже.



Бисексуалки чаще становятся жертвами изнасилования

По статистике, бисексуалки в 2,6 раза чаще других женщин становятся жертвами сексуального насилия. Почему? Некоторые исследователи этого вопроса всерьез полагают, что дело в их гиперсексуальности, которую ощущает преступник. Другие, впрочем, утверждают, что дело не в самой женщине, а в зашоренности общества: зачастую насильник искренне полагает, что делает жертве доброе дело, пытаясь "вылечить" ее от "извращения".



У бисексуалок тоже есть свои эротические предпочтения

Точно так же, как люди традиционной ориентации предпочитают, к примеру, блондинок брюнеткам или наоборот, бисексуалки тоже имеют свои сексуальные предпочтения. Кому-то больше нравятся мужчины, кому-то - женщины. Некоторые и вовсе еще не определились со своими пристрастиями. Однако спрашивать о них напрямую бестактно: это - вопрос слишком личный, и ответить на него женщина захочет, скорее всего, только близкому человеку.



Бисексуальность - это не полиамория

Бисексуальность - это способность испытывать сексуальное притяжение к представителям обоих полов, а полиамория - умение любить более чем одного партнера одновременно. Эти качества никак не связаны друг с другом и могут столь же часто проявляться вместе, как и по отдельности.



Не надо спрашивать, устраивает ли партнера ее ориентация!

Если бисексуалка находится с стабильных отношениях, ее часто спрашивают о то, как партнер относится к ее сексуальным предпочтениям. И, будьте уверены, ее это ужасно раздражает! Скажите, а как ваш собственный партнер относится к вашим? Если вы предпочитаете представителей противоположного пола, не боится ли он, что вы в любой момент предложите включить кого-нибудь из них третьим в ваш союз? Отвечая на такие вопросы, вы бы чувствовали себя ужасно глупо, правда? Так значит, не надо задавать их другим!



Нет, бисексуалка не изменит ориентацию, если будет постоянно жить с мужчиной

Если нынешние отношения бисексуалка строит с мужчиной, это не значит, что она решила перейти к традиционной ориентации. Быть может, они проживут вдвоем долго и счастливо до конца дней. А может быть, расстанутся, и- и тогда есть шанс, что следующие отношения у нее сложатся с женщиной. Как мы уже говорили, истинная ориентация с годами не еняется: она просто есть, и все.



Бисексуальность - не единственная форма полисексуальности

Если вы полагаете, что у бисексуалок запутанная личная жизнь, - значит, вы еще не знаете о существовании модного термина "пансексуальность". Он означает влечение ко всем людям вне зависимости от пола и сексуальной ориентации: к женщинам и мужчинам, традиционным и гомосексуальным, а также транссексуалам, трансгендерам и даже гермафродитам. Вот это настоящая цветущая сложность!



Не стоит интересоваться, на сколько процентов они лесбиянки

Ответ на этот вопрос прост: ни на сколько. Бисексуалка и лесбиянка - это разные виды сексуальной ориентации. Объяснять это постоянно бывает крайне утомительным.



Некоторые из них определяют бисексуальность по-своему

Неважно, почему женщина считает себя бисексуалкой - потому лишь, что мысль о поцелуе с другой женщиной вызывает у нее возбуждение, или потому, что она состоит в давней и прочной связи с представительницей своего пола, но не против в будущем закрутить рома с мужчиной. Как бы то ни было, все они правы: понятие бисексуальности не имеет четких границ, и дать определение собственной сексуальности может лишь ее обладатель.



Нет, они не пытаются таким образом привлечь к себе внимание

Бисексуалок часто обвиняют в попытках привлечь к себе внимание, декларируя свою нестандартную ориентацию. Поверьте, это малореально! Можно, конечно, пойи по следам Мадонны и шокировать окружающих страстным поцелуем с женщиной. Но день за днем тщательно изображать того, кем не являешься, будет и сложно, и неубедительно. Поэтому, если вы знаете женщину, которая давно и уверенно называет себя бисексуалкой - будьте уверены, так оно и есть, даже если ее заявления действительно пробуждают к ней интерес в компании.



Им безразлично, считаете ли вы это сексуальным

Первое, что бисексуалки слышат от множества мужчин традиционной ориентации, узнавших об их пристрастии: "Круто! Это так сексуально!" Как правило, к таким замечаниям склонны те, кто считает, будто, познакомившись с бисексуалкой, наконец-то заработал входной билет на секс втроем. Между тем, как мы уже говорили, это не так. И ваши намеки на сексапильность ее пристрастий звучат так же пошло, как если бы вы делали их женщине стандартной ориентации.



Они не более сексуальны, чем остальные женщины

Бисексуалок часто считают гиперсексуальными. Но это не так. Уровень сексуальной энергии у них вполне стандартный. Среди них есть как помешанные на сексе, так и овсе не интересующиеся им - как, собственно, и среди представителей любой другой ориентации.



Нет, посмотреть на это нельзя!

Даже если бисексуалка ведет свободный образ жизни и не состоит в постоянных отношениях, пожалуйста, не спрашивайте ее, можно ли вам посмотреть, как она занимается любовью с женщиной. Ее сексуальная жизнь - не кино, а вопрос этот, который част приходится слышать бисексуальным женщинам, - оскорбительная пошлость.



Их участие в гей-тусовке не значит, что они сменили ориентацию

Так же, как постоянные отношения с мужчиной не означают, что бисексуалка решилась порвать со своим полом, ее активное участие в жизни гей-тусовки не значит, что она потеряла интерес к полу противоположному. Просто людям с любой нестандартной ориентацией живется непросто, и неудивительно, что они ищут поддержки друг у друга.



Бисексуальность - не такая уж экзотика

По статистике, примерно 1-2% женщин считают себя бсексуалками, и еще около 3-5%, не самоопределившись, имеют связи с представителями разного пола. Так что встретить бисексуалку - не такая уж и редкость: среди нескольких десятков ваших знакомых хотя бы одна встретится наверняка.



Им непросто признаться в своей ориентации

Не будем скрывать: далеко не все толерантны к представителям другой сексуальной ориентации - любой. И в ответ на признание можно легко нарваться на грубость и оскорбление. Это - еще один повод никогда не обвинять бисексуальную женщину в том, что она заявляет о своей ориентации лишь ради рекламы.



Не надо ее смущаться

Если вы узнали, что ваша подруга - бисексуалка, и теперь не знаете, как вести себя с ней, - просто ведите себя, как обычно. Бисексуальность - это всего лишь ориентация, и от того, что вы узнали о ней, ваша подруга ничуть не изменилась.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация