Дракон против бензопилы (18 фото + 1 видео)

Категория: Сделай Сам
10 августа 2016


Начну издалека. У этого дракона нелегкая судьба. Был он тополем, рос возле школы. Потом его завалили. Хотели везти на помойку. А тут я мимо ехал. Забрал себе. Выпилил грубо. И встал в тупик. Дракон – 180 см в высоту 120 в ширину. Ни в одни двери он не пролезал. Оставил его зимовать.



Зиму он «жил» на складе надгробий похоронного агентства под открытым небом. Люди там добрые (раз меня пилить к себе на склад пустили). Но суеверные. И потому инфернальное существо следующую зиму жило уже просто на улице за забором. А у меня все времени не было. Пилю я только по выходным и вечерами. В остальное время, как писал выше - бюджетник.



Две зимы для тополя даром не прошли. Вот в эту трещину влезет моя нога. Собственно, из-за таких нюансов я и не люблю работать с тополем.



Наконец, я решился. Ну не пропадать же ему, в самом деле! Я уже писал про свой коммунизм в парке Воронежа (сквер в самом центре у ДК Железнодорожников, хороший, но неухоженный). С июня я там понемногу пилю задаром. По зову сердца, так сказать. Прорезаю себе путь в вечность бензопилой через людскую издерганность и зашоренность.

На фотке – следы чистовой прорезки более мелкой шиной.



Мне многие говорят, что я.... странный (вообще, говорят другое слово, но я пытаюсь найти литературный аналог). А если не говорят, то думают молча. Но пока схема работает. Выпилил уже 8 композиций. Без денег. На энтузиазме. И ни одну пока не слямзили, не сломали. Только ходят, смотрят, фоткаются и радуются. То есть, на маленьком куске земли с травкой я строю свой краткосрочный коммунизм. И пока успешно.



Потом пошла стадия шпаклевки. Дракон съел около трех килограммов только в мелкие щели.



А, ну это вот для масштаба фотка. Мелочи прорезаю «Штилем» 201 МС с шиной «карвинг» (а то ведь потом все равно спрашивать будут, так что сразу напишу!)



А это те самые, которые ходят, фоткаются и радуются.



А это я. Пыльный строитель коммунизма.



Раз уж стоять дракону на улице, и он из тополя (то есть, текстуры никакой не видно), и много трещин, решил его красить. Тополь впитывает как губка. 5 литров черной эмали – как с куста.



Сверху – актил. Патина сухой кистью под бронзу.



Итоги.

Дракон смотрит на входные ворота. Встречает гостей. То есть, работает вахтером, по сути.







Там же – Хранитель парка. Пустой упавший каштан, который я художественно продырявил.



Все не просто так. ДК раньше был имени Карла Маркса. Сквер до сей поры в народе называют Карлухой. Так что Хранитель у меня – тоже немножко Карл Маркс. С бородой.

Сюда же – под Марксовы доктрины – отлично укладывается неприятие капитала, локальное нежелание обогащаться и мой маленький коммунизм.



Вот вам и фильмец про энтот самый коммунизм в нашей Карлухе



«Кончаю, страшно перечесть», как говаривала одна знакомая Татьяна. Желаю всем локального коммунизма в лучшем понимании термина. Хотя бы в собственной душе. Всем добра.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация