Кто из известных спортсменов любит сорить деньгами (16 фото)

10 августа 2016
1
Есть специальное слово, обозначающее внезапно разбогатевшего человека: нувориш, или "новый богач". Отличить нового богача просто: он любит сорить деньгами. Часто такими нуворишами становятся спортсмены - большинство из них росли в бедности и именно бедность заставила их упорно работать и добиваться успеха в большом спорте. Вместе с которым пришли и большие деньги. И чем больше они зарабатывают - тем крупнее и безумнее становятся их траты.



15. Тайгер Вудс – поместье на берегу океана

Тайгер Вудс, американский гольфист - один из величайших спортсменов мира и непогрешимый семьянин. Был им, пока жена не застукала его на измене и их брак не развалился. С тех пор Тайгер уже не тот... Но несмотря на крах семейной жизни, всего спустя пару лет спортсмен приобрел безумно дорогую недвижимость за 60 миллионов долларов. В его поместье есть беговой трек, поле для гольфа, огромный бассейн, 2 причала для яхт и катеров и 5 зданий. Все это великолепие расположено на 10 акрах земли на берегу океана. Он явно себе что-то компенсирует.



14. Криштиану Роналду – дорогие тачки

Криштиану Роналду - всемирно известный португальский футболист, один из лучших игроков современности. Он легенда - и счет в банке у него тоже легендарный. На что же любит тратить свои миллионы Криштиану? Тут все просто: он страстный коллекционер дорогих автомобилей. Его личный автопарк включает в себя Lamborghini Aventador LP 700-4 за 318 тысяч долларов, Ferrari 599 GTO по прозвищу "Бэтмобиль" за 385 тысяч, Phantom Rolls за 400 тысяч и нереально крутую Bugatti Veyron за 1,7 млн долларов. Интересно, на какой машине он заезжает в драйв-ин Макдональдс?



13. Майк Тайсон – бенгальские тигры

Майк Тайсон - американский боксер-тяжеловес, известный своими быстрыми нокаутами, один из лучших боксеров всех времен и народов. Он любил тратить деньги широко. Самая безумная и дорогая из его покупок - бенгальские тигры. Он приобрел трех больших кошек за 140 тысяч долларов в качестве домашних питомцев. Но это только верхушка айсберга. Кормежка и уход за животными стоили ему ежемесячно 4000 долларов за каждого из тигров, то есть 12 тысяч, так что в итоге это развлечение вылетело ему в очень круглую сумму.



12. Джек Кларк – 17 автомобилей

Понятно, что хорошая дорогая машина - это символ престижа и успеха. Но в 1990-х бейсболист Джек Кларк зашел слишком далеко в своей любви к автомобилям. Он купил более 17 машин, многие стоимостью больше 100 тысяч. Самой дорогой его покупкой была Ferrari F40, за которую он отдал 717 тысяч долларов.



11. Лэтрелл Спрюэлл – кормилец семьи

Лэтрелл Спрюэлл - бывший американский баскетболист, известный своим непредсказуемым поведением и скандальным характером, что сильно омрачило его звездную карьеру. В 2000-е он зарабатывал большие деньги и его эго требовало роскошных трат. Так, сначала он купил яхту за 1,5 миллиона, а затем, ко всеобщему удивлению, отказался от контракта на 21 миллион, заявив, что этих денег "недостаточно, чтобы прокормить семью". В итоге еще на сезон он остался свободным агентом, так и не найдя клуб, способный удовлетворить его денежные запросы, а потом завершил карьеру.



10. Андре Рисон – восход зловещей луны

Андре Рисон - игрок в американский футбол, игравший бесстрашно и тративший деньги так же бесстрашно. Так что когда он обанкротился, в описи его имущества, например, оказалась огромная коллекция ювелирных украшений общей стоимостью на миллион долларов. В свои лучшие времена Андре любил носить массивные золотые цепи, украшенные бриллиантами. Это было для него нормой. Но удача отвернулась от спортсмена, потому что помимо банкротства еще и дом его сгорел. Состояние свое он разбазарил и к концу карьеры у него остались жалкие крохи от былого богатства, за что он получил прозвище Bad Moon ("Зловещая луна").



9. Эвандер Холифилд – счет от садовника

Эвандер Холифилд - известнейший боксер, выступавший в тяжелом весе. Карьера Эвандера взлетела, когда они столкнулись с Майком Тайсоном. Во втором бое Железный Майк откусил кусок уха Холифилда, за что был дисквалифицирован, а Холифилду это только добавило славы. И слава его распространялась не только на спортивную карьеру. Например, Холифилд был отцом минимум 11 детей от разных женщин. Если этого недостаточно, то вот еще факт: он потратил больше 20 миллионов долларов на поместье площадью 235 акров. Правда, потом начались денежные неприятности: садовник выставил ему счет за ландшафтный дизайн на 800 000 долларов и подал в суд за неуплату. Ну просто 235 акров - это чертовски большая лужайка и ее трудно косить.



8. Скотти Пиппен – частный самолет

Профессиональный баскетболист Скотти Пиппен был как Робин для Бэтмена - Майкла Джордана. Они вместе играли в составе прославленной команды "Чикаго Буллз" и Пиппен вошел в историю баскетбола как один из лучших форвардов. В 2002 году спортсмен купил самолет Gulfstream за 4,3 миллиона долларов. Частный самолет - роскошь, в которой большинство людей обычно не нуждается, но Пиппену очень хотелось иметь собственный джет. С новым приобретением была одна проблема - чтобы оно взлетело, нужно было вложить еще 1 миллион в ремонт. Но как-то странно покупать сломанный самолет за 4,3 млн, поэтому Пиппен подал в суд на собственного юриста, который не провел должный осмотр агрегата перед покупкой. И выиграл иск на 2 миллиона долларов.



7. Майк Тайсон – купание в золоте

Майк Тайсон во второй раз появляется в нашем списке и по очень весомой причине. У бывшего чемпиона явно были плохие финансовые советники и его богатство утекало сквозь пальцы как песок. Железный Майк за свою карьеру заработал миллионы долларов, но потратил их почти так же быстро, как заработал. Не секрет также, что у него были очень непростые отношения с женой - то ссоры, то примирения, а закончилось все тем, что она его обвинила в плохом обращении и изнасиловании. Их брак продолжался всего 11 месяцев и два момента были очевидны. Первое - она вышла за Тайсона, почуяв звон монет. Второе - она злоупотребляла своим влиянием и в моменты примирения была ненасытной. Он потратил миллионы долларов, стараясь утолить ее аппетит. Одной из самых безумных покупок Майка в ту пору стала сделанная на заказ ванна из чистого золота для его супруги. Эта штука стоила 2 миллиона.



6. Маркус Дэниэлс – 3D-селфи

Маркус был профессиональным баскетболистом НБА. Помимо этого пытался сделать карьеру как рэп-исполнитель, но большого успеха не достиг. В наш список он попал по одной простой причине: этот спортсмен потратил 50 тысяч долларов на золотой кулон, украшенный бриллиантами, в виде... себя любимого. Наверное, это самое дорогое 3D-селфи в истории. Но в защиту Маркуса можно сказать, что десять лет назад селфи еще не были в моде и он просто не понимал, что может не тратить столько денег на золотую копию себя и обойтись фотографией.



5. Гилберт Аринас – аквариум с акулами

Гилберт Аринас - еще один высокоплачиваемый баскетболист НБА (их много в нашем списке). Известен своими натянутыми отношениями с женой, с которой у него четверо детей и множество ссор из-за измен с обеих сторон, а также тем, что подвергался аресту за хранение оружия. Ну а покупки... не без них. Например, на день рождения он как-то порадовал себя тем, что купил за 1 миллион долларов аквариум с какими-то суперакулами. То есть и сами акулы были непростыми и дорогими, но особенно в копеечку влетело обслуживание аквариума и уход - это стоило более 6 тысяч долларов ежемесячно. Зато можно было полюбоваться на больших рыб.



4. Джаррет Джек – коллекция обуви

И снова богатый баскетболист НБА, заработавший за свою спортивную карьеру более 30 млн долларов. Это даже не 100 миллионов, как у некоторых других баскетболистов, но это не остановило его от огромных трат. Джаррет, как и многие звезды НБА, одержим обувью и скупает ее по всему миру. Его коллекция насчитывает более 1500 пар обуви общей стоимостью более 375 тысяч долларов. Такой небольшой обувной магазинчик.



3. Эл Джефферсон – огромная кровать

Сон для человека очень важно, а для некоторых людей очень важно и то, где и как они спят, ведь от того, как ты выспишься, зависит твое самочувствие на следующий день. Баскетболист Эл Джефферсон очень ценит хороший сон. Поэтому он приобрел сделанную на заказ кровать - размеров 3 на 3,5 метра. Кровать стоила ему ровно 23 287 долларов. На ней может уместиться не только Джефферсон, но и вся группа поддержки его родной команды. Есть ощущение, что постельного белья такого купить нигде нельзя, поэтому его тоже приходится шить на заказ. Но он явно может себе это позволить.



2. Террелл Оуэнс – Бинго!

Террелл Оуэнс был хорошим игроком в американский футбол, но плохим финансистом. За время своей карьеры он заработал 70 млн долларов, а сегодня он должник и банкрот, вынужденный распродавать имущество. В суде он заявил, что расплачиваться ему нечем. Так что же случилось-то? Он просто принимал много неверных решений. Например, решил вложиться в игровой зал "Бинго", что стоило ему примерно 2 миллиона. Единственной проблемой было то, что игровые залы были запрещены в штате Алабама и вложенные в недвижимость деньги он потерял. Это так, только одна из историй, но все его финансовые операции заканчивались примерно так же.



1. Курт Шиллинг – неудачная инвестиция

Звезда бейсбола Курт Шиллинг инвестировал в проект и это оказалось одной из худших инвестиций, какую только можно вообразить. По сути, идея была неплохой. Шиллинг хотел использовать свои деньги и свое имя для раскрутки компании, выпускающей видеоигры. Однако проект оказался неподъемным для бывшего бейсболиста. Компания 38 Studios разработала две игры, только одна из которых в итоге была выпущена на рынок (Kingdoms of Amalur:Reckoning), но особого успеха не имела. Управление компанией с самого начала оставляло желать лучшего, а финансовые риски ее добили. Вторую игру выпустить уже не сумели. Шиллинг потерял все свои вложения - 50 миллионов долларов и приобрел славу самого неудачливого инвестора всех времен и народов.

0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
11 августа 2016
10 981 комментарий
0
Kingdoms of Amalur:Reckoning довели бы движок до ума и было бы очч неплохо. несмотря на топорную графику, у меня оно еще стоит на харде
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация