15 жутких исторических фото, которые надо видеть своими глазами (16 фото)

Категория: Ностальгия
10 августа 2016
В старинных снимках зачастую витает некий замогильный дух: уже само черно-белое или в оттенках сепии изображение, с трещинами и обтрепанными краями, навевает мысли о бренности всего сущего, даже если сюжет фото самый, на первый взгляд, радостный. А вот за каждым фото из нашей подборки еще и стоит собственная леденящая кровь история.



Хотя эту фотку и нельзя назвать отфотошопленной в буквальном смысле, всё же это не реальный снимок, а фотомонтаж. Вот так в далеком 1937 году пугали доверчивые народные массы...



А это - мумифицированное сердце Огюста Делагранжа, который был уличен в вампиризме и обвинен в том, что погубил 40 человек. Рядом - кол, которым пронзили сердце вампира. Дело было, между прочим, в 1912 году.



А вот что именно происходит в этом кадре, доподлинно неизвестно, но выглядит этот чревовещатель со своей куклой - просто жууууть...



Улыбка перед расстрелом: последние секунды жизни советского шпиона в Финляндии 1942 года.



Мумифицированная голова первой официально признанной одержимой монахини в истории человечества...



Один из немногих, кому удалось выжить в Андерсонвилле, лагере для военнопленных, организованном южанами во время Гражданской войны в США. Снимок сделан сразу же после освобождения в мае 1865 года.



А это спина человека, которому удалось выжить после атомного взрыва в Хиросиме...



Британец Горацио Гордон Робли со своей коллекцией татуированных голов Маори...



Лоана Бладтестер, умершая, как уверяют, в 1909 году оттого, что испила собственной крови...



Эта жуткая улыбочка принадлежит сумасшедшему убийце, который 16 лет терроризировал Нью-Йорк, закладывая бомбы в общественных местах. На его совести как минимум 22 взрыва, в которых пострадали 15 человек.



А это снимки с раскопок в древнегерманском городе Херцхайм. Здесь обнаружено множество человеческих останков со следами каннибализма.



А это последнее фото 14-летней Регины Кей Уолтер, сделанное маньяком, который обрезал девушке волосы и заставил ее переодеться в это черное платье, перед тем как убить ее в своей камере пыток на колесах.



Замерзшее тело советского солдата, установленное финнами на дороге для устрашения...



Нога - это всё, что осталось от 92-летнего Джона Бентли после внезапного самовозгорания его тела. Огонь возник в ванной и был столь сильным, что даже проделал такую дыру в полу.



А этот снимок совершенно не выглядит жутким, если не знать что именно происходит в кадре. На самом же деле тут владелец отеля подливает кислоту в бассейн, в котором плещутся темнокожие американцы, на дворе стоит 1964 год...

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация