На Камчатке нашли бурого медведя с белой шерстью (2 фото)

Категория: Животные
9 августа 2016
На Камчатке во время сплава по реке Быстрая туристы заметили бурого медведя очень редкого окраса. Животное было практически белым, что делало его больше похожим на полярного медведя. Туристы показали фото ученым и те назвали молодого медведя уникальным. По словам специалистов, медведю примерно три года, пока еще он живет с мамой, однако вскоре покинет семью. Необычный цвет шерсти может передаться потомству этого медвежонка.



Чаще всего медведи на камчатке имеют окрас от тёмно-коричневого до светло-палевого. Полярные медведи тоже порой встречаются в этих краях, однако сомнений в том, что это именно бурый медведь быть не может. Ученые отмечают, что бурый и белый медведи способны скрещиваться между собой, давая плодовитое потомство, однако детеныши рождаются белыми, но потом темнеют.



«Я работаю в заповеднике уже более 40 лет и наблюдаю именно медведей. Это первый в моей практике случай встречи с медведем такого цвета. Он не альбинос, конечно, так как у него чёрный окрас носа, а не розовый. Но он очень белый», - поделилась своими впечатлениями от увиденных фото старший научный сотрудник Кроноцкого заповедника Александр Никаноров.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация