Самые красивые грузовые автомобили Европы и их владельцы (13 фото)

9 августа 2016
Недавно около 50 тысяч человек собралось на автодроме в городе Ассен (Нидерланды), где проходил крупнейший в Европе фестивале грузовиков «Тракстар», проводящийся уже в 36-й раз.

Фотограф Сандер ван дер Бий ожидал увидеть на мероприятии стандартную тусовку любителей грузовиков: шумных выпивох, которые любят громко погудеть и покутить. Но вместо этого он нашел там славную группку любителей и серьезных профессионалов. Грузовые перевозки все же достаточно серьезный бизнес.

Сандер прогулялся по автодрому, где было представлено 2200 грузовиков. Он сфотографировал самые красивые автомобили вместе с их водителями, и задал тем несколько вопросов об их драгоценных железных конях.



«Я приехал из Великобритании, почти не спал. Сейчас я постоянно полирую грузовик, даже снизу — никогда не знаешь, куда могут заглянуть судьи».



«Я выиграл 16 трофеев, но с другим грузовиком. Тот я продал недавно за 29 тысяч долларов. Это, вообще-то, неплохо».



«Я полировал эту малышку с 7 утра. Потом пошел дождь, и пришлось начать все заново».



«Весь этот ряд грузовиков будет участвовать в конкурсе на громкость. Мы будем проезжать мимо специальной измерительной машины, которая будет оценивать уровень издаваемого машиной звука. Я считаю, что у меня хорошие шансы на победу».



«Я ждал этого момента 10 лет. Мне действительно нравится находиться здесь, среди всех этих прекрасных грузовиков».



«Моя кабина украшена пушками из фильма “Неудержимые”. Я пытаюсь связаться с Сильвестром Сталлоне уже три года, чтобы показать ему грузовик. Но он все еще не отвечает мне».



«Я постоянно езжу по фестивалям, посещая по 25 штук в год. Живу на выигранные денежные призы».



«Я приезжаю сюда уже 30 лет на том грузовике, который за моим левым плечом, с лепестками пламени. Но, честно говоря, я приезжаю, чтобы насладиться красивой природой: мне нравится ездить на велосипеде по парку, расположенному неподалеку».



«Я участвую в фестивале с 2004 года, продвигаю свою компанию. Фестиваль очень большой и крутой. Здесь хорошая атмосфера, а это хорошо для бизнеса».



«Я езжу на нем неделями напролет в рабочих целях. Я вожу его с 18 лет, уже 18 лет. Каждый год я паркую тут своего верного друга, на котором проехал уже больше 2 миллионов километров».



«Я участвую в фестивале первый раз. Со мной приехала вся моя семья. Здесь весело. Я полирую грузовик со среды!»



«Вся моя жизнь вертится вокруг этого грузовика. Я даже организую свадьбы в нем два-три раза в год. Конечно, когда люди этого хотят».

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация