Поменяли ребенка на покемона (2 фото)

Категория: Приколы
9 августа 2016
1
Конечно, можно понять когда люди, особенно молодые, играют в компьютерные игры, как правило, во вред себе. Но забыть собственного ребенка из-за "Покемон гоу" - это уже явный перебор.

Звонок в службу 911 поступил в половине одиннадцатого вечера – житель городка Сан Тан Вэлли из штата Аризона заметил на улице одинокого малыша. Тот горько плакал. Из одежды – только подгузник и футболка. Грязный, потный, давно не пил, личико красное от жары: 96 градусов по Фаренгейту – это как-никак 35 по Цельсию. Двухлетний мальчик чуть не стал первой настоящей жертвой покемономании.



Его родители 27-летний Брент и 25-летняя Бриан Дейли бросили сына на произвол судьбы, чтобы ловить покемонов.

Полицейские нашли дом, где предположительно жил ребенок и вошли вовнутрь – двери были не заперты. По фотографиям увидели, что тут действительно живет его семья. Попытались отыскать родителей. Дозвонились до отца, но тот, услышав новости, ответил: «Без разницы» и бросил трубку.

Через час супружеская пара явилась домой, где и обнаружила полицию округа и ребенка. Сначала выкручивались: мол, пока сын спал, отъехали, чтобы заправить машину. Потом признались: оставили малыша одного более чем на полтора часа, чтобы играть в покемонов – ловили их в окрестностях городка.

«Это выходит за рамки понимания», – сказал шериф Пол Бейбэ, который наверняка многое повидал на своем посту. Пару арестовали, ребенка отправили под опеку государства.

Кстати, слово "покемон" – синтетическое, образовано от словосочетания «Poketto Monsuta», что значит «карманный монстр». Только вот монстрами зачастую становятся «идеальные потребители», которые легко ведутся на маркетинговые ходы. Такими бездумными и инфантильными их воспитало общество потребления, чему же теперь удивляться?



Остается только надеяться, что по улицам городов не начнут расхаживать толпами брошенные дети, пока их родители ловят покемонов…
0
1 комментарий
Тюлень
4 мая 2018
1 921 комментарий
0
Грязный, потный, давно не пил, личико красное от жары

и все это за полтора часа
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация