Кто этот оранжевый недокоммунист-регионал Медяник, который с Ефремовым родил "ЛНР"

Категория: Политика
9 августа 2016


Экс-нардепа от Партии регионов Владимира Медяника задержали, когда он выходил из квартиры неизвестной женщины. Вернее Медяник сначала в этой квартире отсиживался, а потом, все же вышел и попал в руки правоохранителей.

Как говорят в Генпрокуратуре, Медяник задержан в рамках дела экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, организационное содействие созданию террористической организации "ЛНР".

В сети луганчане-переселенцы сразу же сошлись на мнении - на этого оранжевого недокоммуниста-регионала немного нажать, и он расколется и сдаст всю ефремовскую схему образования "ЛНР".

Такая уверенность в трусости Медяника обусловлена его прошлыми делами и затеями - влиятельность этого луганского "олигарха" еще задолго до войны в Луганске держалась не на харизме, а исключительно на умении предавать и перекрашиваться. А также покупать голоса избирателей.

Медяник начинал в 90-х как бизнесмен, возглавлял несколько частных предприятий, связанных с торговлей и строительством. в 2002 году впервые был

избран депутатом Луганского городского совета.

Медяник отличался буйным нравом и пристрастием к алкоголю, о его похождениях в ресторанах и гостиницах города ходили "желтые" истории. Потом сам Медяник вдруг после первого Майдана стал "оранжевым" и в 2005 году возглавил городскую организацию президентской партии "Наша Украина".



Тогда "Медный", как его звали в Луганске, клеймил позором Ефрем

о

ва и его карманных местных регионалов за проведение сепаратистского съезда в Северодонецке и разговоры о создании Юго-восточной украинской автономной республики (Писсуар). Впоследствии Медяник поскандалил с однопартийцами и его с поста главы "Нашей Украины"выгнали.

В 2006 он ведет очень агрессивную предвыборную мэрскую кампанию, буквально заваливая город своими билбордами, бесплатными газетами и детскими площадками, которые развалились уже в следующем же году. В то время "Медный" уже владел "Луганскпечать", которая была монополистом на рынке продажи газет в городе, также в его собственности был торговый центр "Россия" и готовились к открытию сети супермаркетов.

Но, имея "оранжевый" шлейф, деньги на предвыборную кампанию были выброшены зря, мэром в городе, где любили регионалов и коммунистов, Медяник так и не стал.

"Медный" известный в Луганске своей любовью к роскоши, он гонял по городу сначала на Мерседесе, а потом на Бентли, будучи другом с сыном экс-нардепа Владимира Ландика Романом.



До следующих местных выборов Медяник успел перекраситься в коммуниста, поддерживая в мэрской гонке Спиридона Килинкарова и войдя в Луганский горсовет депутатом.

Но уже за два года Медяник распрощался с коммунистической идеологией, лег под Ефремова, которого клеймил позором и вступил в Партию регионов. Причем в один день. 30 мая 2012 года написал заявление о выходе из фракции коммунистов в городском совете; в тот же день вступил в ПР.

Эта дружба стоила ему дорого, но Медяник стал нардепом п

о 109 избирательному округу

. По масштабам предвыборной кампании в Раду он переплюнул сам себя. В Луганске и в городках Сороковского (Краснодонского района) выстраивались длиннющие очереди из пенсионерок

в его супермаркет "Советский" 

за очередной подачкой в виде то пасок, то еще какой-нибудь халявы.



Медяник устраивал какие-то нескончаемые праздники с кулишами и песнями по случаю то майских праздников, то религиозных.

"Никогда, никогда вас мы не забудем", - пели довольному Медянику дети из Новосветловки, которым он восстановил детскую площадку. С 2006 года Медяник ничего нового не придумал.



 

А вот площадка в пограничном Изварином, прямо на голой земле, которая с дождем превратится в грязь.



Всеми этими городками уже в 2014 прокатится война.

В Раде Медяник, естественно, примкнул к Партии регионов, и поддерживал все политические решения, не поддерживал Евромайдан и вовсю пиарился в Луганске уже как сытый нардеп-благодетель. В интервью он заявлял, что не будет выступать в парламенте на украинском языке и обозвал оппозицию "неонацистами".

С началом протестных пророссийских акций в Луганске Медяник входил в группу луганских нардепов, которые активно способствовали захватчикам админзданий. Вместе с регионалами Владимиром Струком, Сергеем Гороховым он даже ездил в парламент России в связи с чем МВД Украины возбудило дело по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти).

Тогда сообщалось, что Медяник назначил миллион гривен за голову летчика Вооруженных сил Украины, который якобы бомбил Луганск 2 июня 2014 года.

После окончательной оккупации Луганска о Медянике, как и о других регионалах, которые активно мутили воду в Луганске, будто забыли. Тем временем его жена Елена в июле 2014 года получила свидетельство на право собственности на квартиру площадью 270 кв.м. и два паркоместа в элитном ЖК "Капитолий" на Крещатике, 27б-на карте.



А бизнес Медяника в "ЛНР" успешно работает до сих пор - все торговые центры от "России", "Атриума", "Луганск-Сити-Центра" и сетей супермаркетов. А его кинотеатр "Украина" теперь "Россия".

В 2015 году Медяника видели в Северодонецке. Он рассказал, что в Луганске бывает регулярно.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация