Ответ педагога на недавний совет Дмитрия Медведева (3 фото)

Категория: Политика
8 августа 2016
19
Валентина Маниковская, директор Новокручининской школы Забайкалья, решила дать развернутый ответ на совет премьер-министра Дмитрия Медведева, призвавшего педагогов, недовольными своими зарплатами, идти в бизнес.



«Во-первых, чтобы заниматься бизнесом, нужно большое количество времени, чего учитель себе позволить не может», — сказала Маниковская.

По словам директора, учитель в ущерб собственной семье занимается делом по призванию. «Я согласна со словами Медведева, что это работа по призванию. Но для этого нужно 24 часа в сутки отдаваться работе. И, прежде всего, педагог и семью свою лишает внимания и заботы, и себя самого. Потому что люди, которые работают по призванию, они даже в медицинское учреждение обратиться возможности не имеют, потому что отказывают себе в этом «удовольствии», — отметила глава школы.



По словам Маниковской, для лечения учитель сейчас вынужден специально уходить в отпуск. «Скажите, когда он должен заниматься бизнес-проектами? В какое время? Во-вторых, чтобы заниматься бизнесом, нужен начальный капитал. Откуда у педагога, который получает такую зарплату, может взяться этот начальный капитал?» — возмутилась она.

«Я считаю, это совершенно неправильная позиция руководителя (главы правительства РФ). Не должен руководитель таким образом отзываться о педагогах, — заявила директор школы. — Педагоги — это, наверное, те люди, которые, в первую очередь, создают любого гражданина, пытаются вырастить личность. А потом уже все эти личности занимаются проектами, бизнесом и работают в государственных структурах».



Сотрудники Новокручининской школы бастовали в конце 2015 — начале 2016 года. На сегодня, после вмешательства краевой прокуратуры, задолженность перед учителями погашена, но в новом учебном году, возможно, опять будут задержки, рассказала Маниковская.

«Уже возникают проблемы, потому что пришли первые иски по невыплаченным за прошедший учебный год коммунальным платежам, налогам. У нас 28 августа, очевидно, закроется счет в школе, потому что уже из казначейства пришло соответствующее распоряжение. Мы войдем в учебный год с закрытым счетом образовательного учреждения, соответственно, это будет тот же самый процесс: зарплаты через суд», — добавила она.
+5
19 комментариев
maks2015
8 августа 2016
1 960 комментариев
+7
А Медведев жжот последнее время...))
revers
revers
8 августа 2016
2 766 комментариев
+6
В кацапстані нетреба дітей вчити, хлопці в армію, дівчата в прастітуткі.
niкon
8 августа 2016
1 415 комментариев
0
Цитата: revers
В кацапстані нетреба дітей вчити, хлопці в армію, дівчата в прастітуткі.

Я просто тихо охуеваю над рагульными троллями. Дядя, а ты в курсе, что Майданным и постмайданным странам образование противопоказано. Для того чтобы участвовать в «цветных революциях» и тем более поддерживать образовавшиеся в результате них режимы, нужны армии рабов, совершенно неспособных думать. На Украине, где и так с образованием и наукой в последнее время не очень, решили перестраховаться еще больше и «порезать» программу обучения детей в младших классах. Жертвой реформы должна стать даже таблица умножения.
revers
revers
8 августа 2016
2 766 комментариев
+5
niкon,
Дядя,ты о чем?Пост не об етом!Давай по теме!
Gu4i
Gu4i
9 августа 2016
7 513 комментариев
+1
Цитата: niкon
На Украине, где и так с образованием и наукой в последнее время не очень,

у тебя видимо не только образование порезали.
Пишешь с ошибками.
Тримир
9 августа 2016
492 комментария
+5
maks2015,
Медведеву понравилась роль стендап-комика - в свое удовольствие унижает народ, который с него просто угорает.
Vladpiton
9 августа 2016
760 комментариев
+2
niкon,
Я очень прошу прощения, но кто Вам разрешил гавкнуть? Но раз уж гавнулось невпопад (собственно как у Вас обычно и получается) - ТО В Украине, запомните "В" а не как у Вас "НА" парашке. Запомните пожалуйста (это просто, это Вы должны осилить) и больше не путайте.
Цитата: revers
Давай по теме!

Вспомнился небезызвестный фильм "Кавказская пленница"
- Прошу садиться.
- Садитесь.
- Спасибо, я постою.
- Гражданин судья, а он не может сесть.

Он не может по теме, по теме ему нечего сказать.
Цитата: Тримир
в свое удовольствие унижает народ, который с него просто угорает.
В этом основная беда рашки, их е_бут, а они типа крепчают. Опять же вспомнился отрывок из фильма "Формула любви"
– Эскюз ми, магистр, – испуганно пробормотал Маргадон. – Варварская страна. Ключи дают, а замков нет.
Это я к чему, к тому, что у них как то совершенно отсутствует самоуважение как понятие, равно как и правильная интерпретация причинно-следственных связей. Их горстка уродов при власти постоянно грабит и макает в дерьмо, а им водочки, и чисто поржать.
Beltrop
Beltrop
9 августа 2016
10 981 комментарий
+2
ведмед плохого не посоветует
niкon
9 августа 2016
1 415 комментариев
0
Владпитон,
Любитель цитат из фильмов? Хорошо! Так вот "с тобой собака не гавкает,а разговаривает капитан Жиглов!" Вопрос "в" или "на" тоже не вызывает сомнения, ибо Окраина или Край, в вашем случае это край здравого смысла и других общечеловеческих достоинств, поэтому и пишу "НА". Да.. извини, конечно.......

Гу4и,Токма ни нада про абразавание трали вали мне пох как вас тролеть. big_smile1
Gu4i
Gu4i
9 августа 2016
7 513 комментариев
+1
niкon,
Шо? пиши внятно. тебя и так понять с твоими дефектами сложно, так ты их еще и в печатном виде допускаешь, ТРОЛЛейбус big_smile1
niкon
9 августа 2016
1 415 комментариев
0
Gu4i,
Чо?
Лелик_м
9 августа 2016
2 499 комментариев
0
смена травки на колеса пошла на пользу медведу ))) жжет без перерыва
Vladpiton
9 августа 2016
760 комментариев
+1
Цитата: niкon
Так вот "с тобой собака не гавкает,а разговаривает капитан Жиглов!

Опять в дурдоме клетку не закрыли
Цитата: niкon
ибо Окраина или Край,

Ну хоть что ли поинтересуйтесь когда образовался Киев, а когда москва. Ну просто в википедии. Ну просто что бы не выглядеть полным идиотом. Итак Википедия:
Киев -
Результаты некоторых археологических раскопок можно интерпретировать таким образом, что уже в VI—VII веках поселения на правом берегу Днепра будут считаться городскими. Эта концепция, подкреплённая празднованием в 1982 году 1500-летия Киева

москва -
Археологические раскопки, проведённые в районе Кремля, свидетельствуют, что в XI веке там уже существовало поселение, защищённое валом и рвом, что позволяет его отнести к городам


Как минимум 400 лет разницы. Так что в данном случае окраина скорее московия, причем такая, дальняя окраина, за дремучим лесом и гиблым болотом (кстати нынешняя Брянская область как таковая, дремучие леса и черные топи в прошлом.)
niкon
10 августа 2016
1 415 комментариев
0
Vladpiton,
Упертый товарищ не понимает как более древняя территория может быть окраиной? Вот здесь можно ознакомиться подробнее: http://ostkraft.ru/ru/articles/1060
А насчет незакрытой клетки это тебе к главрачу клиники ( правда уже бывшему) Яйценюху.... fellow вот как то так..
Gu4i
Gu4i
10 августа 2016
7 513 комментариев
0
niкon,
Через плечо. Правильно пиши, школьник big_smile1
niкon
10 августа 2016
1 415 комментариев
0
Gu4i,
Ладно, уговорил! Сейчас правильную вещь напишу.. щас, щас.. руки только от смеха трястись перестанут.. так, щас.. ф-у-у-ух.. украинские ученые при помощи тщательного свидомого анализа пришли к выводу что великие композиторы Бетховен и Моцарт писали свои произведения под впечатлением от Украинских песен! Фу, б#я, пишу из под стола, периодически сползая и не в силах противостоять дикому гоготу-у big_smile1Несет Халя водуууууу!!?!!!!!!!!!!!!!!!!
Gu4i
Gu4i
10 августа 2016
7 513 комментариев
0
niкon,
Стекломой у тебя не качественный- не от смеха у тебя руки трясутя. Завязывай а то ослепнешь big_smile1

И так бредни пишешь и думаешь что знатно тролишь, а по сути пердишь в воду, так когда слепым станешь ваще по стенке ходить будешь. big_smile1
niкon
10 августа 2016
1 415 комментариев
0
Ой, не смеши, вот послушай почище петросяна будет: https://youtu.be/HuutTGIVvn4, Хотя.. мне кажется.. какие то великие композиторы все же творили под тлетворным воздействием свидомого укро-патриотизма, вот как тебе, например соната номер два Шопена https://youtu.be/M_tAh3ekEgQ
зы: пытаюсь сделать трагикомичное выражение лица, но б#я, с##а.. неполучаЦА.... big_smile1 big_smile1 big_smile1 ибо ще не вмерла..
Vladpiton
10 августа 2016
760 комментариев
0
Фотик сегодня в ударе. Видать на премию нарабатывает.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация