Новый легендарный мотоцикл Ducati Desmosedici RR "Street Legal Version" (17 фото)

8 августа 2016
Самая легендарная и эксклюзивная модель Ducati за всю историю компании. Ducati Desmosedici RR построен на базе гоночного мотоцикла серии GP, на котором Casey Stoner в 2007 году впервые в истории компании Ducati выиграл чемпионат Moto GP, одержав 10 побед за сезон.

Данный мотоцикл имеет порядковый номер 244 из 1500 выпущенных. Был приобретен новым в 2008 году, и находился в частной коллекции. Он настолько быстр, что его хозяин попросту побоялся на нём ездить, и в итоге решил продать. Все это время мот стоял как выставочный экземпляр в шоуруме у одного дилера во Флориде. Пробег на сегодняшний день составляет всего 1 милю.



Для того, чтобы обуздать этого монстра, надо уметь ездить и понимание, зачем тебе байк класса супер-спорт. Чтобы катать девах, будет предостаточно мотика на 100 сил слабее, причём у тебя появится шанс пожить намного дольше. Этот-же монстр не простит тебе неумелых рук с ногами и купленных прав, лишив тебя всего вышесказанного разом.



Настоящий снаряд, одним своим видом вызывающий мурашки по всему телу. Сразу понятно, что едет! Байк обладает впечатляющими характеристиками: сердцем RR является рекордный 4-х цилиндровый десмодромный L-образный двигатель общим объемом 989 кубических сантиметров в конфигурации "twin-pulse". Так-же у гоночной версии позаимствованы следующие технические характеристики: литой алюминиевый блок цилиндров, магниевые головки двигателя и 6-скоростная коробка передач кассетного типа отлитые в едином корпусе, а также сухое проскальзывающее многодисковое сцепление с гидравлическим приводом.



Помимо перечисленных характеристик идентичные GP двойные камеры внутреннего сгорания, 4 титановых клапана на цилиндр, цепной газораспределительный механизм и титановые шатуны позволяют достичь мощности в 200 лошадиных сил при 13800 об./мин. Еще одна характеристика, которая отражает уникальный аэродинамический дизайн – это вертикально расположенный глушитель, искусно интегрированный в хвостовую часть мотоцикла. Короче едет за 300, разгон до 100 за 2,6 секунды. Мот для очень быстрых людей!



Просят за монстра: 60 000 $. Впрочем, если уж вы решились покупать такой мот, то какая, в сущности, разница, сколько он стоит, ведь прожить долго, имея подобный аппарат, шансов немного…

























+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация