Велосипедист упал на свой iPhone 6 и получил сильный ожог (4 фото)

Категория: Ужасное
8 августа 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Не секрет, что литий-ионный аккумулятор электронного устройства может возгореться при повреждении, создавая опасность для пользователя и находящихся поблизости в это время людей. Причем повредить аккумулятор, скажем, обычного смартфона достаточно легко даже при обычном обращении. На практике в этом убедился австралиец Гарет Клеар (Gareth Clear), владелец смартфона Apple iPhone 6.



36-летний сиднейский велосипедист Гарет Клеар до недавнего времени пользовался смартфоном Apple iPhone 6.

Он катался на велосипеде, положив смартфон в карман спортивных шорт. Когда Гарет упал с велосипеда, смартфон воспламенился, нанеся незадачливому велосипедисту ожог третьей степени. По словам пострадавшего, само падение было незначительным. Все продолжалось считанные секунды, но Гарет успел увидеть дым и ощутить сильное жжение.



Гарет Клеар утверждает, что в результате незначительного падения с велосипеда, находившийся в заднем кармане спортивных шорт смартфон Apple iPhone 6 воспламенился и ставил ему памятную отметку в виде ожога третьей степени.

«Когда я посмотрел на свою ногу, то увидел там огромное черное пятно и почувствовал едкий запах фосфора», – рассказывает Гарет Клеар.

Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) совместно с организацией NSW Fair Trading занимается расследованием данного инцидента.



Компания Apple связалась с Гаретом, который заверил, что не винит производителя, но хотел бы привлечь внимание пользователей, чтобы они были осведомлены о потенциальных опасностях, связанных с использованием iPhone. Кстати, ACCC уже рекомендует потребителям не класть смартфон в карман, если их деятельность сопряжена с вероятностью значительного физического воздействия на него.

Риск возгорания литий-ионного аккумулятора невелик, однако устройств с такими источниками питания так много, что ежегодно фиксируется около 600 случаев.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация