История жизни одной Ferrari 360 (19 фото)

Категория: Автомобили, Тюнинг
5 августа 2016
Сегодня хочу рассказать Вам про жизнь самых разных суперкаров на территории России, на примере красной итальянки Ferrari 360. Этим примером я хочу показать, что культура владения редкими автомобилями в России пока находится в зачаточном состоянии и не стоит расстраиваться, когда редкие автомобили уезжают из России на ПМЖ в Европу и Америку, поверьте там им будет лучше.

Автомобиль фирменного цвета Rosso Corso выехал из ворот завода в итальянской Модене в 2002-м году. После чего был отправлен в салон официального дилера Феррари в Америке, откуда и попал в руки зажиточного калифорнийца, который с любовью эксплуатировал и содержал свой любимый авто, вплоть до 2008-го года, пока его не выкупили для отправки в Россию, по заказу одного известного фигуриста.



Им оказался олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин, который давно мечтал заполучить итальянский суперкар в свой гараж.



Автомобиль он эксплуатировал редко и очень бережно, пока не попал в аварию. Он ли его разбил или новый владелец мне не известно. Автомобиль пострадал довольно серьезно, его восстановление обошлось бы в довольно крупную сумму, поэтому было принято решение его продать за довольно скромные деньги.







Новый хозяин решил не тратиться на оригинальные, пусть даже б.у запчасти (так сделали бы в Европе), чтобы привести автомобиль в оригинальный вид, а сотворить из автомобиля "нечто" похожее на последнюю модель Феррари 458 с использованием стекловолокна и шпаклёвки.













Насколько я помню, на середине проекта он заглох и было решено его продать за миллион рублей. Продавалась машина довольно долго и была куплена уже другим человеком, насколько я знаю, который довел дело до конца.



В итоге получилось это:





Возможно многим понравится это решение, возможно многие поступили бы также, но я считаю, что это не тот автомобиль, с которым можно проводить подобные манипуляции, для этого есть иные варианты. Этот автомобиль прекрасен в оригинальном виде и ни в каком ином. Хотя последнему владельцу, можно сказать спасибо, что не бросил и закончил проект, пусть даже в таком виде.

После окончания работ автомобиль был выставлен на продажу. и через какое-то время выкуплен для отправки в другую страну. Как это ни удивительно этой страной оказалась Америка и спустя десять лет автомобиль вернулся домой, в город Филадельфия, пусть и уже в совершенно ином образе с нулевыми фильтрами Про-Спорт на двигателе.







Возможно уже за океаном автомобилю вернут стоковый вид, но скорее всего она так и останется русской Феррари странной модели 358…



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация