Беспредел на рынке в Киргизии

Категория: Видео, Аварии, ДТП
2 августа 2016
1

30 июля 2016 года на рынке города Чолпон-Ата, решительно настроенный заработать несовершеннолетний «парковщик» на муниципальной стоянке, начал угрожать отъезжавшей машине туристам из Российской Федерации.

На видео видно, как незаконный «парковщик» незаконно перекрывает путь выезда машины, требуя завышенную таксу 100 сом за 30 минут парковки, затем 50 сом, хотя сами же на заборе написали 20 сом на муниципальной стоянке, получив 20 сом, меньше чем хотел «парковщик» кидает в след уезжавшей машины камень, что противоречит не только закону, но и здравому смыслу, разбивая заднее стекло автомобиля.

Постояв с полминуты, видя что машина сдает назад, «парковщик» убегает со всех ног. Свидетелями этого происшествия становятся сидевшие на обочине торговцы и стоявшие рядом таксисты, которые подходят и жалуются на произвол.

В дальнейшем по приезду местных братков все расходятся и боятся что-то сказать. Их можно понять, туристы уедут, а им здесь жить. Перевернут им ведра, таксистам побьют машины, проколят шины.

После исчезновения малолетнего «парковщика», пройдясь по рынку и не найдя его, туристы возвращаются к машине.

Мальчишка нечаянно появляется, в надежде, что машина уехала. Поняв, что его увидели, снова убегает на рынок, туристы бегут за ним, но не догоняют. На помощь приходят торговцы рынка, они ловят хулигана и приводят его к месту происшествия. В это время появляются первые местные ребята, забирая «парковщика» с собой. Подъезжают другие машины местных парней, начинаются ложные обвинения, угрозы, шантаж и вымогательства со стороны прибывших парней.

Попытка вызвать чолпонатинскую милицию, агрессивные молодые люди говорят что это не имеет смысла, так как с правоохранительными органами у них есть своя договоренность. Начинается развод на деньги, вымогательства, ложные обвинения и шантаж за несовершенный наезда на «парковщика». «Парковщика» сажают в одну из приехавших машин и местные парни увозят его в неизвестном направлении. К моменту приезда милиции «парковщика» привозят снова. По приезду в местное РОВД г. Чолпон-Аты туристы становятся фактически обвиняемыми. У них забирают машину и документы на нее, ставя ее на штраф-стоянку города Чолпон-Аты, как вещественное доказательство. Водителя везут на экспертизу в сопровождении пятерых милиционеров, в заключении водитель трезвый и вменяемый.

А «парковщика» привозят местные братки уже с лангетой на ноге, загипсованной до колена. Просто СУПЕР!!! В присутствии милиции несколько раз предлагают развести на месте, продолжая шантажировать и вымогать деньги за бесценную, сказанное молодыми людьми, ногу «парковщика». А кто возместит ущерб и испорченный отдых туристам? До какой степени будет продолжаться произвол местных людей?

+1
1 комментарий
dude
dude
2 августа 2016
23 755 комментариев
0
Туристы в Киргизии? Вы бы еще в Сомали бы поехали...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация