Нардеп от “Оппоблока” обвинил министра в предательстве национальных интересов

Категория: Политика
2 августа 2016
1


Подписание меморандума о сотрудничестве ГП Антонов с американской General Electrіc в сфере поставок двигателей – предательство интересов Украины и наукоемких предприятий страны. Так считает народный депутат от Оппоблока, глава Мотор Сич Вячеслав Богуслаев.

“Министр Омелян то ли сделал вид, то ли действительно не знает, что самолеты марки Антонов прославились с двигателями украинского разработчика – государственного предприятия Ивченко-Прогресс и украинского производителя – известной во всем мире компании Мотор Сич, продукция которой в настоящее время эксплуатируется в более чем ста странах. Запорожская корпорация А. Ивченко, куда входят вышеназванные предприятия, – такая же авиадвигателестроительная компания, как и General Electrіc. При этом она – своя, отечественная, налоги платит в государственную казну Украины, и работают на ней украинцы”, – написал Богуслаев в статье, опубликованной в Голосе Украины.

Глава Мотор Сич отметил, что “подписание меморандума преподносится как высочайшее достижение”. “На самом же деле эта сделка, по-другому и не назовешь, есть не что иное, как предательство интересов Украины и наукоемких предприятий с высокой добавленной стоимостью”, – написал депутат.

В комментарии ЛІГА.net

 

министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что считает подписание меморандума с General Electrіc “шагом вперед”. “Это не я подписывал документ, а корпорация Антонов. Поэтому вопрос к ним… Мотор Сич производит прекрасные двигатели для вертолетов, но авиационные требуют существенной доработки для того, чтобы самолеты Антонова могли достойно конкурировать на внешних рынках. Если Мотор Сич сможет дать такой продукт – замечательно”, – отметил министр.

Напомним, 21 июля американская корпорация General Electric подписала меморандум о сотрудничестве с ГП Антонов. Он предусматривает возможность поставки двигателей, авиационных систем и услуг GE для некоторых самолетов ГП Антонов.
0
1 комментарий
blacksmith
2 августа 2016
3 348 комментариев
0
Я не эксперт, но с депутатом жопоблока, согласен.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация