Крым, который лопнул. Как Путин снова обманул полуостров

Категория: Политика
1 августа 2016
6


Сдавшие Крым Путину политики-коллаборционисты больше не нужны Кремлю. Теперь их ждет либо забвение, либо тюрьма и ностальгия по украинскому паспорту

Среди серии кадровых перестановок и институциональных преобразований, которые были произведены президентом России Владимиром Путиным во время вчерашнего общения правителя с тверскими механизаторами ликвидация”Крымского федерального округа”, конечно же, не должна потеряться.

В России часто меняются чиновники, но не так часто ликвидируются федеральные округа – тем более такие.

Создание Крымского федерального округа на территории двух оккупированных украинских субъектов – Автономной Республики Крым и Севастополя – символизировало особый статус аннексированного региона в составе Российской Федерации. Руководители “нового округа”, Республики Крым и Севастополя получали в результате этого решения прямой выход на президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, отдельное бюджетное финансирование, возможность конкуренции за деньги с другими федеральными округами прямо в центре распределения ресурсов. Кроме того, были вознаграждены заслуги двух военных преступников, которые участвовали в оккупации Крыма – Олега Белавенцева и Сергея Меняйло. Первый стал представителем президента в Крымском федеральном округе, второй – губернатором Севастополя. Сегодня оба чиновника получили новые назначения. Белавенцев направляется полпредом на Северный Кавказ, Меняйло – в Сибирь. А Крым и Севастополь присоединяются к Южному федеральному округу, полпредом в котором является один из самых одиозных представителей российских силовых структур – бывший генеральный прокурор России Владимир Устинов. Тот самый Устинов, который выгнал из России Гусинского иБерезовского и посадил Ходорковского. Такому Устинову никакой Аксенов нипочем.

Путинское решение означает, что никакого Крыма в российской политической жизни – и, возможно, пропаганде – больше не будет. Будет одна из бедных республик в составе Южного округа – и военная база в Севастополе. Никого не будут интересовать крымские дороги, крымские бюджеты, крымские пенсионеры и крымские туристы

 

На практике это означает, что “сакральный” Крым Путину и Медведеву просто надоел, как надоедает любая бесполезная игрушка. Они ездили туда, как на праздник – а благодарности и результативности никакой – крики о пенсиях, плохие дороги, разворовывание средств, наглые местные бандиты-чиновники. И трата огромных средств, которых нет. И недовольство руководителей других регионов, которые сейчас еле сводят концы с концами – почему Крыму такое особое внимание? Какой-такой федеральный округ? Сколько там живёт людей? Почему на них выделяются такие огромные деньги – в то время, как все соседние республики, края и области живут все хуже и хуже? Они же сами хотели в Россию? Вот пусть и терпят. И чего они все время попрошайничают? Зачем видеть всю эту шваль, всех этих предателей в Москве? Пусть ездят в Ростов.

В воспоминаниях балтийских коллаборационистов, которые участвовали в процессе “присоединения” своих стран к СССР в 1940 году, есть один чудесный эпизод. Когда предатели в роли руководителей своих стран приехали в Москву на сессию Верховного Совета просить о присоединении, с них чуть ли не пылинки сдували – как же, сами “главы государств”, по протоколу положено. Но как только Верховный Совет проголосовал и балтийские страны стали союзными республиками, о их марионеточных руководителях сразу же забыли – зачем помнить о холопах? С Аксеновым, Константиновым, Чалым и прочим отребьем происходит тоже самое. Только постепенно.

Теперь деньги на развитие Крым будет среди других регионов России выпрашивать не в Москве, а в Ростове. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев не удержался и в своём микроблоге в Твиттер радостно поддержал путинскую новацию: “наконец весь Юг страны сможет развиваться комплексно. Не время жить самим по себе” И отметил: #пишусам. Это не какая-то там пресс-служба, это – крик души.

Больше не будет никакого особого Крыма! А уж как Виктор Устинов-то рад. У него столько новых клиентов – и для взяток, и для расследований, если что не так. И для посадок. Не время жить самим по себе.

Путинское решение означает, что никакого Крыма в российской политической жизни – и, возможно, пропаганде – больше не будет. Будет одна из бедных республик в составе Южного округа – и военная база в Севастополе. Никого не будут больше интересовать крымские дороги, крымские бюджеты, крымские пенсионеры и крымские туристы. Когда Поклонскую заберут истерить в Госдуму, в Крым пришлют нового прокурора, который начнёт планомерные посадки крымской “элиты” и не сомневайтесь – сядут все! А половина посаженных сразу же вспомнит о своем украинском гражданстве и отправит семьи к бандеровцам, от греха подальше.

А когда придёт время отменять решение российского президента, парламента и Конституционного суда о присоединении Крыма к России, не нужно будет ликвидировать никакой федеральный округ. Из состава Южного федерального округа просто выведут два субъекта – так, будто их там никогда и не было.

Виталий Портников, журналист
+6
6 комментариев
Гоги
1 августа 2016
4 167 комментариев
0
А я считаю что у них отобрали автономию, чтобы они как с Украиной не поступили и не свалили обратно или вообще в свободное плавание. Так то автономии нет, прав на референдум и самоопределение нет, и вообще права ужали по максимуму. А какие радужные перспективы обещали big_smile1 Верь после этого русским и в "русский мир", наеб обманули как всегда. Поэтому, я считаю, что лучше Украина, криво, косо, но мы иногда что-то пытаемся требовать, и иллюзий относительно власти не питаем. Чем строем под восхваление главного маршировать в пропасть.
24 серпня
1 августа 2016
1 317 комментариев
0
Вот вспомните ещё - во всём виноват ч м о Трамп.
Vladpiton
2 августа 2016
760 комментариев
+1
Цитата: Гоги
А я считаю что у них отобрали автономию

Автономию от кого? У них автономию отобрали в момент анексии, а не сейчас. Сейчас этих идиотов, бегавших с криками раисся, раисся, родной порт и т.п. бреда с полуострова начнут выживать, причем очень активно. Кормить их не получается, дорого, да и не барское дело холопов кормить. Сухопутный коридор нереально и еще дороже. Мост - не, ну мост уже спилили, вернее бабло на него. По сему поскольку первоначальная задумка оттяпать всю Украину, или хотя бы ее значительную часть вдоль моря не вышла, то и стратегия меняется. Теперь крымчан начнут всеми способами выгонять, что бы крым остался такой себе исключительно военной базой. Ее и харчевать проще, и света, воды, топлива на зиму нужно значительно меньше. Другое дело что кремлевские полудурки так и не поняли до сих пор, что они переступили черту, и точка невозврата пройдена, ящик пандоры открыт на полную, а чем все закончится никому не ясно. Кремлевские идиоты уже все равно ничего не выиграют, даже если другие проиграют. А шанс отпетлять от суда уже даже не призрачен, он в принципе нереален, разве что передохнут разными затейливыми способами.
И, немного возвращаясь выше по тексту - окупант всегда есть окупант, и выполняет свои задачи. Если провести аналогию, и вспомнить о том, что я слышал от старых, переживших вторую мировую людей, то, - немцы собирались на нашей земле после победы рейха так или иначе жить и созидать. Т.е., на оккупированный территориях селян заставляли работать, отстраивали то, что было разрушено боями, строили что то новое. Т.е. они собирались на этих землях хорошо и сытно жить. Теперь посмотрим на крым и два обезьяно-банановых образования, все только ломается, намеренно уничтожаются предприятия, режутся под корню на метал и т.п.. Т.е. делается все, что бы никто не работал и не имел средств к существованию. Что? москва не могла со всей рашки согнать в крым пару тройку миллионов бюджетников для поддержания туризма (и возможности крымчан заработать хотя бы на возможность протянуть до след сезона)? да запросто, причем ничуть не в ущерб собственно себе. Но они умышленно этого не сделали, для того, что бы любой оборот денег в крыму остановился, и толпа начала разбегаться с зоны кто куда. Т.е. резюмируя - До момента прекращения (объявления о переносе сроков, будем реалистами) строительства моста московские орки вынашивали планы оккупации Украины, или ее большей части. После того, как затея с треском провалилась, видимо было решено с бананами пока оставить как есть, и потом решать че дальше делать. Крым же видимо было решено превратить в военную базу с минимумом гражданского населения. И тут как раз практически одновременно перестает анонсироваться крым как курорт, останавливается мост, и что самое интересное, начинаются хронические сбои с паромным сообщением (авиацию брать не будем, там цена что в штаты слетать, т.е. не для бюджета). Мало того, я вобщем то был немало удивлен, когда выяснилось, что в крыму в принципе не собирались (на уровне руководства) готовить п.о. к сезону, и погром там только увеличивается, а инфраструктура типа торговли максимально душится. К чему бы это? А все просто, просто была поставлена задача не допустить в крым туриста и максимально выбить из местных денег, при этом не давая заработать.
Так что добро пожаловать в родную гавань, идиоты.
Zebrenok
фотка датируется гуглом 2009 годом lol можно набрать в ютубе Судак 2016 и посмотреть видео(на фотке один из пляжей Судака)
Vladpiton
2 августа 2016
760 комментариев
+1
Цитата: Zebrenok
фотка датируется

а причем в данном случае дата снимка? в статье что, есть хоть одно слово про пустые пляжи?
Вам чего, зарплаты урезали? Что вы хоть и срете везде, но уже все больше не по теме.
Vladpiton
2 августа 2016
760 комментариев
+2
Я так понимаю реальный рабочий день на фабрике русского идиотизма начинается ближе к 11, судя по массовым набегам с минусованием примерно в одно и тоже время. Мне вот только одно интересно, это два часа планерки нужно что бы до крайности тупым (ну а кто еще пойдет туда работать?) сотрудникам объяснить что нужно делать, или просто бардак как во всей парашке?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация