14 красивых и уверенных в себе индианок рассказали, что для них значит собственный цвет кожи (15 фото)

29 июля 2016
14 индианок разного возраста и профессий поделились своими историями о том, как люди воспринимают их темный цвет кожи. "Я поняла, что полмира пытается получить то, чем меня наградила природа"…



Мандави Менон, 26, соучредитель Homegrown

"Я довольно серьезно занималась спортом и всегда была на солнце. Если бы я хотела стать бледнее, то мне бы пришлось отказаться от того, что я так люблю. Я никогда не переживала из-за своего цвета кожи, это, безусловно, моя отличительная особенность, которая никак мне не мешала. Я всегда любила цвет своей кожи, даже с эстетической точки зрения".



Мадиха Али, 28, студентка

"Мне очень повезло. В детстве меня окружили любовью и вниманием. Моя сестра, цвет кожи которой светлее, всегда встает на мою защиту, если кто-то говорит, что она красивей меня. Что касается моей мамы, она никогда не покупала для меня отбеливающие кремы. Она считала (и до сих пор верит), что ее дочка само совершенство".



Никхита Чиннари, 21, финансовый аналитик

"Кажется, все просто одержимы этой белизной кожи. Всю свою жизнь я прожила в Бомбее, за исключением четырех лет в Ориссе. Меня никогда не заботил собственный цвет кожи, поэтому и переживаний не было. Да, меня дразнили и обзывали "Каали", но меня это абсолютно не задевало. На самом деле, меня бы и не напрягала кожа неонового розового цвета.



Мегха Рамеш, 28, копирайтер

"Меня дразнили в школе. Я помню, как мне было ужасно плохо. Это определенно повлияло на мою самооценку. Я бы хотела сейчас сказать той юной Мегхе, что не стоит все так близко принимать к сердцу. Многим детям бывает еще хуже. Я была такой глупой: плакала в душе, считала себя уродиной и все из-за чужого мнения. Было время, когда казалось, что лучше бы действительно отбелить кожу, но я смогла принять и полюбить себя. Мне нравится, что на моей коже недостатки практически не заметны. И мне нравится, что бирюзовый карандаш для глаз и красная помада так выделяются. Белая кожа - слишком привычно. Шоколад, карамель, ириска - нечто более интересное".



Мариетт Валсан, модель/актриса

"Я помню случай, когда меня не пустили на кастинг в рекламу, объяснив отказ моей неподходящей внешностью. Я начала спрашивать, какой же типаж они ищут, и директор по кастингу проговорился, что у меня слишком темный цвет кожи. Это было и смешно, и оскорбительно, ведь я уже снималась в рекламе. Совсем недавно я снова участвовала в съемке рекламного ролика, и клиенты были из Америки. Они сами подошли ко мне и сказали, что я потрясающе красива, и моя кожа сияет. Более того, они даже купили автозагар, похожий на тон моей кожи. В тот момент я поняла, что половина мира пытается получить то, чем меня наградила природа".



Мегха Рамасвами, 33, художница/режиссер

"Если бы я могла обратиться к себе в юности, то сказала бы, что впереди еще долгий путь к пониманию и принятию себя, но не стоит стесняться называть себя темнокожей. И не стоит сравнивать тон своей кожи с шоколадом или еще с чем. Светлому всегда противоположно темное, и в этом есть своя прелесть".



Айшвария Арумбаккам, 28, фотограф/режиссер

"У тамилов существует столько писаний о том, как красива и чувственна темная кожа. И я вообще не помню, чтобы в детстве кто-то затрагивал тему цвета кожи. Полагаю, у меня была хорошая поддержка и привилегированное положение, что изолировало меня от этого вопроса. И если честно, у меня хватает более насущных проблем с работой, здоровьем, образом жизни. Я предпочитаю тратить время на размышления и свои чувства, а темная кожа - просто естественная часть меня".



Лаванья Каннан, 28, фотограф

"В юности я и подумать не могла, что общество так порочно. Возможно, потому что я всегда была под защитой своих родителей. Моя сестра бледнее меня, но я никогда не была жертвой дискриминации со стороны родителей. Это сейчас восприятие красоты изменилось. Не могу поверить, что людям никогда не нравилась темная кожа, я отказываюсь в это верить.



Смритхи Рао, 30, менеджер

"Большинство так называемых "травм" я нанесла сама себе. В детстве я была очарована белой кожей. Возможно, на меня повлияли разговоры старших и фильмы, в которых белая кожа есть синоним красоты. Однажды еще в школе подруга предложила отбелить кожу с помощью наждачной бумаги. К счастью, нас вовремя остановила мама. Она объяснила мне, что эта процедура ужасно болезненна и не стоит стремиться к такому идеалу. В тот момент я не особо прислушалась к ее доводам, но все же рада, что она остановила меня. Сейчас я уже понимаю, что темная кожа - это нормально, стоит сконцентрировать свое внимание на взаимоотношениях с людьми, на чувстве юмора, надо быть хорошим человеком и заниматься самовыражением".



Винитха Шетти, 25, блогер/бренд-менеджер

"С детства я чувствовала себя некрасивой, мою неуверенность в себе подпитывали мнения не только детей, но и родственников. Я старалась не выходить из дома, практически не улыбалась, стесняясь своих черных десен, и не носила платьев, ведь они оголяли смуглые коленки. Я преодолела эти комплексы спустя годы. И они меня больше не волнуют. Все дело в умении подать себя. Когда я завела блог, то была приятно удивлена, сколько же темнокожих девушек восхищаются мной. Поверить не могу, что говорю это, но я люблю цвет своей кожи".



Ясмин Поннаппа, 32, модель/актриса

"Моя мать постоянно запрещала мне играть на солнце. Только и твердила, что ни один жених не женится на мне. Я просто не обращала на все это внимания. Меня довольно сложно задеть".



Сангитха Томас, 28, вице-президент Goldman Sachs

"На меня сильно повлияла история Варис Дирие, ее взгляды, и, конечно же, красота. После прочтения книги я была тайно счастлива, что у меня темный цвет кожи".



Шовона Кармакар, 26, фотограф

"Когда мне было 19 лет, я создала 365-дневный проект, в котором фотографировала себя каждый день, пытаясь понять каждый нюанс своего тела, лица, волос и, в конечном счете, свою идентичность. Я начала этот проект сразу после разрыва с возлюбленным, который не принял мою внешность. Но к завершению года проект вышел за свои поставленные рамки. Я начала понимать свое наследие и уникальность. Сегодня мне очень комфортно с самой собой, знаю, что я другая и очень этим горжусь".



Шилпа Коллуру, 33, бренд-консультант

"Я не задумывалась всерьез о цвете своей кожи, пока не поступила в колледж в Дели. Там ко мне предвзято относились не только из-за кожи, но и южноиндийского происхождения. Гордость за свой цвет кожи я почувствовала, когда увидела Нандиту Дас и Конкону Сен. Я бы хотела сказать девочкам, что цвет кожи не имеет значения. Что имеет значение, так это любовь к себе и уверенность".

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация