В Киеве у перехода на Григоренко строят загадочный торговый центр

Категория: ---
29 июля 2016


Киевляне, которые каждый день проходят по базару к станции метро «Позняки» сообщают: рядом с подземным переходом возводят непонятное здание, сообщает Сегодня.



Фото: Александр Марущак

«Пару месяцев назад тут снесли несколько киосков, мы даже этому обрадовались. Думали, ну наконец-то этот шанхай из ларьков уменьшиться. Но нет… Со стороны автомойки и озера начали масштабную постройку большого здания. Территорию обнесли забором. Теперь же тут строят двухэтажное здание длиной несколько десятков метро. Уже возведены бетонные каркассы. Говорят, что это будет очередной торговый центр. Но зачем он тут нужен? Ведь в одном квартале их до десятка! А новое здание уже сейчас чуть ли не уперается в подземный переход, ведущий к метро. Люди и так ходят гуськом вдоль забора стройки. А когда откроют ТЦ, то тут просто будет не протолкнуться», – говорит Олег Жредюк, местный житель.



Фото: Александр Марущак

Вчера строители на стройке были не особо разговорчивыми и не могли обяснить, что же они строят на самом деле. Разобраться в ситуации помогли в Департаменте благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

 

Фото: Александр Марущак

«У подземного перехода на проспекте Григоренка действительно строят торговый центр с рыночной площадкой. Компания-заказчик получила разрешения на выполнение подготовительных работ в инспекции Госархстроконтроля Киева. Стройка законная», – сообщил нам директорДепартамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрей Фищук.



Фото: Александр Марущак

Добро на начало работ, и временное нарушение благоустройства было получено еще в марте этого года. А открыть заведение планируют в июне следующего года. Так что киевлянам придется еще год ходить мимо строительного забора.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация