15 игр Nintendo, которые могли бы затмить Pokemon Go (16 фото)

28 июля 2016
Цель мобильной игры Pokemon Go - ловить покемонов в реальном мире, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Игра стала настолько популярной, что люди готовы часами бродить чуть ли не по минным полям ради заветного Пикачу. Но давайте взглянем на другие игры, виртуальные версии которых могли бы поконкурировать с Pokemon Go.



15. Bart vs. The Space Mutants

Эта игра, основанная на мультсериале "Симпсоны", вышла еще в 1991 году.

Что нравится:

Игра представляет собой платформер с элементами логических игр. Состоит из пяти уровней-локаций со множеством врагов и полезных предметов. Уровни построены с применением двухмерной графики и бокового сайд-скроллинг.

Что бы могло получиться:

Версия этой игры с дополненной виртуальной реальностью точно понравилась бы скейтерам. Только представьте, если бы можно было создавать виртуальные граффити на реальных зданиях. Какие крутые фотографии появились бы в Инстаграме!



14. F-Zero

Просто необходимо выпустить этот автосимулятор в виртуальной версии!

Что нравится:

Действие этой игры начала 90-х происходит в далеком будущем. В игре присутствует возможность сохранения своих достижений. Записывается время, трасса, автомобиль, сложность. Все они сохраняются на картридж вместе с игрой. Эта технология применялась и в дальнейшем во многих хитовых проектах, таких как Donkey Kong Country.

Что бы могло получиться:

Виртуальная версия этой игры пришлась бы по вкусу не только скейтерам, но и геймерам. Всплеск продаж ховербордов обеспечен!



13. Final Fantasy

Невероятно популярная серия фэнтезийных и научно-фантастических ролевых игр, появившихся еще в конце 80-х.

Что нравится:

Действие игр происходит в разных вымышленных мирах и описывает приключения разных героев. Сюжет, как правило, повествует о группе молодых людей, которые объединились в команду для борьбы с великим злом и путешествуют ради спасения мира. Все игры насыщены отсылками к истории, языкам и мифологии различных культур.

Что бы могло получиться:

Возрождение популярности персонажей Final Fantasy , виртуальные сражения игроков на костюмированных фестивалях.



12. Donkey Kong

Самый первая платформенная игра от Nintendo, первое появление Марио и Данки Конг.

Что нравится:

Несколько уровней, цель которых - спасти девушку.

Что могло бы получиться:

Игроки могли помочь Прыгуну спасти возлюбленную, при этом пришлось бы изрядно подвигаться: подняться или спуститься по лестнице какого-либо уже реального здания.



11. Duck Hunt

Вторая по продаваемости игра на NES

Что нравится:

Простая, но занимательная игра. Необходимо попасть в вылетающих из травы уток, одну или две, в зависимости от выбранного типа игры.

Что могло бы получиться:

Виртуальная версия Duck Hunt могла бы стать чем-то вроде лазерного боя. Интерактивные мишени и безопасные лазерные выстрелы из бластера-автомата.



10. Mike Tyson's Punch Out

Спортивный симулятор бокса, в главной роли которого боксер Майк Тайсон.

Что нравится:

В игре существуют довольно простые варианты удара и защиты, так что даже новичкам довольно просто разобраться и войти в ритм.

Что могло бы получиться:

Виртуальная версия помогла бы игрокам привести себя в хорошую форму и даже выучить парочку боксерских приемов. При этом даже возможны настоящие уличные бои игроков.



9. Mortal Kombat

Кровавый файтинг с поединками один на один.

Что нравится:

В этой серии видеоигр смешались такие жанры, как фэнтези и экшен. Как и в случае покемонов, по мотивам Mortal Kombat издавались журналы, карты, снимались мультсериалы.

Что могло бы получиться:

С выходом виртуальной версии на улицах начнут появляться городские ниндзя. Правда, воинам потребуется настоящее оружие, что может привести к непредумышленным увечьям и даже смерти ни в чем не повинных прохожих.



8. Kirby

Kirby — одна из самых известных серий игр компании Nintendo. Главный герой Кирби даже чем-то похож на покемонов, что, возможно, помешает сосуществованию двух игр.

Что нравится:

Серия Kirby охватывает около 20 игр в различных жанрах и форматах.

Что могло бы получиться:

Игрокам придется надувать щеки и плеваться в общественных местах (у Кирби есть способность вдыхать объекты и выплевывать их с большой силой), а также бороться с общим врагом всего человечества - злом.



7. Тетрис

Компьютерная игра, которую тоже нужно "оживить".

Что нравится:

В этой игре нет героев, сюжета, зато она долгие годы не теряет популярности.

Что могло бы получиться:

Прямо с небес людям будут падать разноцветные квадраты, так играть станет еще интереснее. Правда, автомобилистам лучше воздержаться от игры за рулем.



6. Teenage Mutant Ninja Turtles

Серия видеоигр, разработанных по мотивам одноименного франчайза, включающего комиксы, мультфильмы, кинофильмы, игрушки и другие продукты.

Что нравится:

Черепашки-ниндзя всегда были интересны публике. А видеоигра Teenage Mutant Ninja Turtles, ставшая "Игрой года" по версии журнала Nintendo Power в 1989 году, достаточно сложны для прохождения, что только радует геймеров.

Что могло бы получиться:

Игроки Nintendo заполонили бы станции метро. Возможно, некоторые авантюристы даже бы спустились в канализацию... Должен же кто-то обезвредить бомбы и взорвать дамбы!



5. Dungeons & Dragons

Dungeon and Dragons - известная ролевая система, имеющая миллионы поклонников по всему миру и активно породнившаяся с видеоиграми.

Что нравится:

Обилие фантастических существ. Если в игре есть драконы, значит, вас ждут нескончаемые приключения. Игроков ждут интереснейшие сюжеты, необходимо разрешить различные конфликты, принять участие в сражениях и получить заслуженные награды.

Что могло бы получиться:

Каждый город наполнится волшебством. Люди снова поверят в драконов и окунутся в фантастический мир героев.



4. StarTropics

Множество лабиринтов, возможность общаться с персонажами, интересная сюжетная линия...StarTropics давно пора напомнить о себе.

Что нравится:

Несмотря на свой высокий рейтинг, StarTropics - скрытая жемчужина еще для многих геймеров.

Что могло бы получиться:

Мы снова вспомним о йо-йо и отправимся на поиски пропавшего дядюшки-археолога.



3. Metroid

Эта видеоигра о фантастических космических приключениях также достойна внимания. К настоящему моменту продано уже 17,44 млн. экземпляров Metroid.

Что нравится:

"Космические охотники" против "Космических пиратов".

Что могло бы получиться:

Инопланетные формы жизни, люди в особых костюмах, пираты, мутанты, новые галактики. В общем, костюмированные парады на улицах и ощущение, будто находишься в другой реальности.



2. Super Mario

Весь мир любит Марио и все, что с ним связано.

Что нравится:

Это классика, которая становится только лучше. Несколько миров, множество уровней, персонажи и музыка.

Что могло бы получиться:

Паркурщиков станет еще больше, ведь придется преодолевать преграды и даже просто прыгать на скамейки и прочие предметы ради заветных монеток и бонусов.



1. Zelda

У этой серии игр жанра экшн-адвенчура просто обязана быть виртуальная версия

Что нравится:

Игровой процесс в играх серии представляет собой сложную комбинацию элементов аркады, ролевой игры, квеста, головоломки и, иногда, платформера и автосимулятора. Легенда, история сотворения вымышленного мира Хайрул, персонажи, сюжет - сложно не стать поклонником этой видеоигры.

Что могло бы получиться:

На улицах начнут продавать зелья. Люди будут носить с собой живых куриц, да еще и кидать их, а в их домах тем временем будут расти 2-D кустарники.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация