Она просто начала стрелять, чтобы все ушли (3 фото)

Категория: Приколы
28 июля 2016
1
Так пользователи в сети оправдывают канадку, стрелявшую в людей, игравших в Pokemon GO у ее дома. К счастью, никто не пострадал.



Женщина выбрала ужасающий способ прогнать людей с придомовой территории, не говоря уже о том, что оружие, из которого стреляла обвиняемая, оказалось не зарегистрированным. Ее обвиняют в вооруженном нападении и в хранении оружия с целью причинения вреда. В сумме ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Пугают комментарии интернет - пользователей, разделившихся на два лагеря: те, кто осознают, что пальба по толпе людей – крайне серьезное правонарушение и сторонники обвиняемой:





Очевидно, что игра уже принесла множество отрицательных последствий: игроки оказываются на ж/д путях, в ночных парках и подворотнях, собираются толпами на станциях метро или же гуляют по чужой огороженной территории.

Кстати, это уже не первый случай агрессии со стороны жителей. Неделю назад мужчина в США стрелял по подросткам, находящимся в машине около его дома, охотясь за покемонами.

Я сама неоднократно становилась свидетелем хамского отношения к окружающим со стороны покемоноловов: неоднократно наблюдала, как игроки, уткнувшись в телефон, толкают прохожих, даже не оборачиваясь на них.

Еще один неоднозначный эпизод с ловцом покемонов произошел в Санкт-Петербурге. Сотруднику полиции показалось подозрительным поведение мужчины, игравшим в центре города. После непродолжительных споров, он был доставлен в часть и оштрафован на 500 рублей. На данный момент полицейского обвиняют в злоупотреблении полномочий, что грозит ему увольнением.

После подобных инцидентов, начинаешь задумываться: может быть стоит ввести некоторые территориальные ограничения на игру?
0
1 комментарий
Padavan
Padavan
28 июля 2016
1 249 комментариев
0
может стоит ввести больше свободы для прогуливающихся людей?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация